Если бы у вас была возможность на несколько минут и без риска для жизни переместиться в любую точку Вселенной, куда бы вы отправились?

709
4
0
1 декабря
17:45
декабрь
2015

К алмазу весом миллиард триллионов триллионов карат, самому большому в Млечном Пути

Вообще, мне бы больше хотелось посетить планеты других звездных планет с жизнью, желательно с высокоразвитой цивилизацией, но к сожалению я не знаю где такие планеты находятся.

Придется порадовать своего внутреннего еврея: я бы взял с собой кирку, несколько вёдер и направился к звезде Люси(BPM 37093), находящейся от нас на расстоянии 50 световых лет.

Этот белый карлик, остаток сверхновой массой с Солнце, но размером в три раза меньше Земли из состоит из углерода, который, находясь под высочайшим давлением невероятно сжатой материи звезды кристаллизовался и принял форму самого большого из известных на этот момент алмазов.

Интересный факт: когда наличие алмаза внутри звезды подтвердилось, BPM 37093 была переименована в Люси, в честь знаменитой песни Битлз - «Lucy in the sky with diamonds».

Иван ЕрохинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
4
декабрь
2015

Я бы заглянул внутрь черной дыры. Но вероятно из-за искажения времени и пространства эти несколько минут мне показались бы намного дольшей единицей измерения времени

6
1
декабрь
2015

Если совсем в любую, то в самую густонаселённую точку планеты с самой развитой цивилизацией. Уверен, что мы не одни. Было бы интересно хоть одним глазком глянуть, чего удалось достичь другим разумным цивилизациям.

Если дело ограничивается только известной нам Вселенной, то я бы не стал покидать Землю. Пожалуй, отправился бы на какой-нибудь уединённый пляж в Карибском архипелаге, Бали, на Галапагосские острова или ещё куда-нибудь, где на тот момент была бы приличная погода (время суток неважно). Просто сидел бы и смотрел на море, загребая руками песочек.

5
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта