Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вы создавали человеческое тело, что бы вы добавили в него в первую очередь?

БиологияЗдоровье+3
Рома Бордунов
  · 77,5 K
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 5 апр 2022
Человеческое тело - продукт очень длительной эволюции. Посему - это система, которую любое "пятое колесо в телеге" - не улучшит, а только ухудшит. Я не говорю о технических гаджетах, способных улучшить зрение или слух, увеличить мускульную силу. Технологии - оставим в стороне. 
Конструкция человеческого тела лишь требует некоторых ДОРАБОТОК. Что бы доработала я? 
Хрящевые ткани суставов. Хрящ человеческий не рассчитан на длительную эксплуатацию, особенно в условиях прямохождения. 
Смонтировала бы правильной стороной сетчатку глаза, чтобы мозгу не пришлось корректировать слепое и жёлтое пятно. Чтобы световосприятие было более эффективным. 
Сделала бы способными кости женского таза (и мягкие ткани) - безболезненно и сильно расходиться в ходе родов. 
Более качественные зубы, с мощной эмалью, не подверженные кариесу. 
Подправила бы обмен веществ… Чтобы не зашлаковывались холестерином сосуды, чтобы  не шло активное накопление жиров в запас… 
Способность рассудочно сохранять беременность - чтобы рождались только желанные дети…   
Отодвинула бы процессы старения. Чтобы большую часть жизни - организм был молод, активен и полон сил. 
Елена,сняли с языка,у меня))))
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 13 апр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Если бы я создавал человеческое тело, то я бы добавил в него в первую очередь серого вещества головного мозга и извилины, которые определяют все наши действия, чувства, ощущения, эмоции и мыслительный процесс головного мозга.
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 23 апр 2020

Я бы сделал сердце распределённым по всей длине артерий.

Придумал бы в слюне какой-нибудь фермент против кариеса или сделал бы зубы постоянно сменяемыми как у акулы.

Слышь, умник. Кольцевая схема – это червячный зашквар, она не будет работать с теплокровным существом больше... Читать дальше
Я - как Вы, только в другом теле и с другим жизненным опытом. Интересуюсь сферой...  · 5 авг 2020
Третьей руки не хватает. Сидишь у компа, двумя руками печатаешь, третьей кофеёк попиваешь... Ещё один глаз на затылке, чтоб видеть чем домочадцы сзади занимаются. Выход под микро USB тоже не помешает, чтоб сохранять впечатления о просмотренных фильмах, новостях и проектировать мыслеформы прямо в мировую паутину.😂 А вообще-то наши тела спроектированы самым чудесным... Читать далее
Художник со склонностями к самоанализу.  · 1 дек 2016
Некоторую систему, позволяющую потреблять энергию звезд, да и вообще любую в чистом виде. Именно отдельную от дыхательной, пищеварительной и системы крови. Ну еще функцию адаптироваться под любые условия,управлять процессами в организме сознательно - менять давление, управлять температурой и т.д. Это позволило бы забить на нижние ступени пирамиды Маслоу и развивать... Читать далее
Все. Интересны человеческие проблемы в любой области.  · 22 янв 2021
Полностью поменяла бы тело на что то вроде шаровой молнии. Питание от солнца, разности температур, физических волн и пр.. Ни городов, ни техники. Систему выживания, смерть, конкуренцию надо оставить обязательно. Иначе зачем нужны будут мозги, и за счет чего им развиваться? Ох, полетали бы мы по всему космосу! Поискали лучшие миры для жизни. А (по скольку мы люди)... Читать далее
Правильно . Сразу избавиться навсегда от этой "людоедской " биологии, где один организм - еда для другого. А зачем:... Читать дальше
Лингвист. Люблю котиков, кто их не любит?  · 6 окт 2020

Из того, что никто не сказал – увеличил бы генетическое расстояние между расами. И сами расы почистил от примесей, до исходников хотя бы начала нашей эры. Я за сохранение видового разнообразия.

Upd. *Очистил от иноземных включений. Собственные приобретенные мутации трогать не стоит.

А зачем? Не, дело то, конечно, правое, но как то скучновато, а вот как чел про теломеры хромосом сказал - тема.

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 1 дек 2015
Функцию регенерации органов, костей, чтобы можно было быстро отрегенирировать конечность или внутренний орган. Сделал бы сердце парным органом, уменьшив его размер, чтобы влезло. Можно было бы также добавить иммунитет к раку как у голых землекопов, особенно если бы этого можно было бы добиться без перманентного замедления метаболизма, хотя если есть функция регенерации... Читать далее
"хотя если есть функция регенерации внутренних органов, то большинство видов рака, наверное, не так уж страшны." На... Читать дальше
Стоило бы подтюнить гормональную систему. Человек - уже давно существо сугубо социальное, поэтому некоторые механизмы типа активной подготовки женского организма к вынашиванию ребенка без ее ведома, можно было бы исключить. Никакого подкожного жира, который должен что-то там накапливать для ребенка и обеспечивать безопасность, оптимальная корректировка эстрогена, и... Читать далее

О дааа, неужто кроме меня ещё кто-то так думает? Жирно плюсую

Молодежь  · 1 дек 2015

В одном фантастическом романе была очень интересная раса инопланетян. Они бодрствовали 2 милисекунды и спали 1 милисекунду. Из за этого они всегда были в активном состоянии, не тратили своё время на сон, а сон занимает треть нашей жизни, и имели огромное количество времени. Этот механизм сна я бы и добавил человеку, возможно это помогло бы человечеству развиваться еще быстрее.

Подскажите, что за роман?