Если бы вы создавали человеческое тело, что бы вы добавили в него в первую очередь?

БиологияЗдоровье+3
Рома Бордунов
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 5 апр 2022
Человеческое тело - продукт очень длительной эволюции. Посему - это система, которую любое "пятое колесо в телеге" - не улучшит, а только ухудшит. Я не говорю о технических гаджетах, способных улучшить зрение или слух, увеличить мускульную силу. Технологии - оставим в стороне.
Конструкция человеческого тела лишь требует некоторых ДОРАБОТОК. Что бы доработала я?
Хрящевые ткани суставов. Хрящ человеческий не рассчитан на длительную эксплуатацию, особенно в условиях прямохождения.
Смонтировала бы правильной стороной сетчатку глаза, чтобы мозгу не пришлось корректировать слепое и жёлтое пятно. Чтобы световосприятие было более эффективным.
Сделала бы способными кости женского таза (и мягкие ткани) - безболезненно и сильно расходиться в ходе родов.
Более качественные зубы, с мощной эмалью, не подверженные кариесу.
Подправила бы обмен веществ… Чтобы не зашлаковывались холестерином сосуды, чтобы  не шло активное накопление жиров в запас…
Способность рассудочно сохранять беременность - чтобы рождались только желанные дети…
Отодвинула бы процессы старения. Чтобы большую часть жизни - организм был молод, активен и полон сил.
Елена,сняли с языка,у меня))))
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 13 апр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Если бы я создавал человеческое тело, то я бы добавил в него в первую очередь серого вещества головного мозга и извилины, которые определяют все наши действия, чувства, ощущения, эмоции и мыслительный процесс головного мозга.
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 23 апр 2020

Я бы сделал сердце распределённым по всей длине артерий.

Придумал бы в слюне какой-нибудь фермент против кариеса или сделал бы зубы постоянно сменяемыми как у акулы.