Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать, чтобы кожа была идеально чистой?

МедицинаМода и красота+3
Кристина Сухорукова
  · 89,4 K
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 11 янв 2021  · otrazhenie-clinic.ru

"Идеально чистая кожа" это кожа без высыпаний!

Кожа без видимых загрязнений, без закрытых и открытых комедонов. Получить идеально чистую кожу можно после посещения врача дерматолога или косметолога, так как если у вас есть кожные высыпания, то их нужно лечить, если же вас беспокоят комедоны, то очистить их сможет врач при помощи петли, ультразвуковой лопатки или других аппаратных методик.

https://otrazhenie-clinic.ru/wp-content/uploads/2020/08/rus_3859_1_2-1024x683.jpg

Если же мы говорим о здоровой коже и правильном ее очищении, то необходимо соблюдать несколько этапов очищения кожи:

  1. умываться два раза в день, утром и вечером, используя средства по типу вашей кожи.
  2. использовать для умывания скраб-гоммаж 1-2 раза в неделю. 3- после умывания промакивать кожу бумажным полотенцем или хорошо впитывающим полотенцем, но не тереть лицо, а промокнуть излишки влаги.
  3. протереть лицо тоником, если вы его используете в своем домашнем уходе.
  4. нанести увлажняющий крем утром, за полчаса до нанесения вашей косметики.
  5. если вы используете сыворотку, то наносим ее за 20 минут до увлажнения кожи или используем ее как самостоятельное средство, вместо крема.
  6. вечером после умывания наносим вечерний крем или увлажняющий , или питательный , если же вы проходите курс наружной терапии , то лечебный крем, за полчаса до сна.
https://otrazhenie-clinic.ru/wp-content/uploads/2020/11/7-1024x682.jpg

Также добавьте в свой рацион омегу 3 и проходите курс приема витаминов и микроэлементов. И уделите особое внимание витамину Д 3!

Подробней об уходе за кожей можно прочитать в этой статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/domashnij-antivozrastnoj-anti-age-uhod-za-kozhej-licza/

Здоровья и красоты!

Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 12 мая 2022  · marykay.ru/galina.kash
У каждого свой взгляд на идеальную кожу. Задайте себе вопрос: "Что для меня идеальная кожа?", а потом спросите: "Что я готова сделать для того, чтобы она была такой?". Иногда девушки просто хотят хотеть и при этом даже не напрячься, чтобы умыться. Проще сказать: "Мне уже ничего не поможет" или "У меня наследственность плохая". Во-первых, важна элементарная гигиена кожи... Читать далее
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
1 эксперт согласен
Производитель профессиональной косметики  · 28 сент 2020  · geltek-medica.ru
Чтобы кожа была идеально чистой, конечно, в первую очередь должно повезти с генетикой. А если не повезло, то следить за гигиеной кожи (одноразовые полотенца, чистое постельное бельё, одноразовые аппликаторы для нанесения макияжа), иметь качественный и подходящий типу кожи уход и некомедогенную декоративную косметику, устранить из рациона провоцирующие обострения... Читать далее
Производитель профессиональной косметикиПерейти на geltek-medica.ru/cosmetics
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 21 сент 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз
Чтобы несовершенства не приходилось прятать под плотным слоем косметики, нужно как следует очищать кожу. Именно от качества этой процедуры, которую выполнять нужно и утром, и вечером, на самом-то деле и зависит ее внешняя красота и внутреннее «самочувствие». Ключевым всегда будет вечернее очищение – по той причине, что к концу дня макияж теряет свою свежесть, забиваются... Читать далее
Первое (и самое важное!) - знать о состоянии своей щитовидной железы и выработке гормонов в вашем организме. Для этого существует целый спектр различных анализов на гормоны, но без них все крема за безумные деньги будут равносильны смыву денег в унитаз. Второе - наследственность. Ну тут без комментариев, все и так понятно. Третье - здоровый образ жизни. Как подпункт... Читать далее
Скорее не гормоны щитовидной, а половые гормоны. Одна из основных причин акне у девушек - избыток андрогенов (... Читать дальше

Девчули выше дали очень дельные советы. Но все это не поможет, если Вы будете драть лицо. Вот, где на мой взгляд кроется корень всех бед. Ходишь с чистым лицом, но стоит прикоснуться к нему руками - пиши пропало

Студентка магистратуры по специальности социальная работа  · 4 дек 2015

Самое главное - иметь хорошие гены. Еще - иметь хороший гормональный баланс. Если гормоны не в порядке, хорошее питание и средства для кожи не помогут, проверено на себе.

Дефекты кожи могут появляться как реакция на пищевые продукты. Какие именно - зависит от человека, у многих на кожу влияют сладости и молочные продукты.

Ну и, конечно, стоит очищать кожу и не спать под макияжем.

Серьёзно хорошие гены, а какие это хорошие?! А какие плохие?

Студент факультета лечебного дела ,художник,книжный маньяк,любитель татуировок  · 23 сент 2016
Научно не доказано ,что еда как то влияет на состояние кожи,если только у вас нет аллергии. Пить много воды,не есть шоколад и мучное,есть только растительную пищу или не есть мяса,не употреблять продукты содержащие лактозу и т.д - это все не обоснованный никакими исследованиями миф. Единственное что нужно знать что бы привести кожу в порядок - это в порядке ли ваш... Читать далее
Карманный юрист  · 15 авг 2016
Отвечая на личном примере, могу сказать, что поддерживать кожу в идеальном состоянии мне помогает регулярная чистка лица, так же не забываю про маски ( как элементарные, к примеру, взбитый яичный белок, так и покупные, Летуаль, Рив Гош и тд.), умываюсь, стараюсь не спать с макияжем. Про питание ничего не могу сказать, т.к.  состояние моей кожи никак не зависит от того... Читать далее
Анонимный ответ21 января 2019
Ребята, все так просто! Все идёт от питания и вашей головы. Прочитайте «Возлюби болезнь свою и не ешьте дерьмо! Типа чипсы/конфетки/мучное/молочку/мясо(мясо морских существ тоже). Это все гниет внутри и рождает миллионы бактерий(из-за этого ещё и неприятный запах изо рта с утра, а у некоторых и не только). Только не пытайтесь ограничивать себя и заставлять НЕ есть... Читать далее