Какая порода лошадей лучшая для конных пробегов на большие расстояния?

Темы нет
Sende Irdyneev
Специалист по антитеррору  · 17 мая 2015

Кабардинская порода, одна из самых выносливых лошадей в мире, мало того, генетически приспособлена к долгому скоростному передвижению в условиях горной местности. В процессе выведения этой породы, чем занимались кабардинские князья, ей прививалась покладистость и безоговорочное подчинение всаднику, это нужно было для ведения боевых действий. Порода уходит далеко в древность и считается, что ее разводили еще древние Нарты. В настоящее время указанная порода на научном уровне разводится в конном заводе Аникеева , в условиях естественного обитания, те в горах, юг краснодарского края.