Как убедить жену заключить брачный договор?

ПсихологияЮриспруденция+3
Илья Исаев
Отчаянная домохозяйка  · 6 дек 2015

Почему женщины зачастую отрицательно настроены на заключение брачного договора? Они боятся, что их оставят "без кола, без двора", ведь брачный договор в сознании большинства женщин - это соглашение, по которому, в случае развода, они не получат ничего. Но это далеко не так. В брачном договоре можно прописать условия, касающиеся не только принадлежности того или иного имущества супругам, но и любые другие условия, непротиворечащие действующему законодательству.

Ex: В случае развода по инициативе мужа, при одном совместном ребёнке жена получает 500 000₽ единовременной выплатой, при двух/трёх совместных детей (...тыс.руб.) и т.д.

В брачном договоре можно прописать фиксированную сумму выплачиваемых алиментов на детей или, например, что муж обязывается оплатить любое учебное заведение, выбранное мамой. В общем, фантазия безгранична.

На мой взгляд, подобный договор довольно-таки неплох для женщины, нет? :)))