Куда в наши дни можно потратить талант стихописания?

Стихи
Андрей Смертин
Фотограф, студентка журфака, филолог в душе  · 2 февр 2016

Как грустно звучит "потратить талант". Если вам хочется "потратить" - заведите паблик "вконтакте", посещайте всевозможные открытые микрофоны, рассылайте свои стихи на всякие там конкурсы, отрицайте любую критику, а еще обязательно пишите стихи на заказ на юбилеи... и, вуаля, спустя какое-то время, скорее всего, вам станет скучно и талант будет потрачен.

Ну или вы одумаетесь и начнете писать больше для себя, чем для других; больше слушать и анализировать, чем говорить и декламировать; изучать литературоведение и работать над союзом формы и смысла. В этом случае всемирная слава и признание не гарантированы, зато ваши стихи точно не станут секундной вспышкой среди тысяч одинаковых голосов с изломанными ритмами и псевдоглубоким смыслом.