50458
6
0
1 декабря
15:57
декабрь
2015

Смею предположить, что Копатыч - это фамилия, преобразованная в более удобный русский вариант от сербского Копатич, а его самого зовут, может быть, Милован Копатич или Радован Копатич. По моей версии, он и его друзья переселились в неназванную область после Югославских событий, где обрели спокойную жизнь. Так, Милован Копатич, Бротислав Бараш, Драгослав Крош и остальные стали героями сериала "Смешарики" (Smešariki).

С другой стороны, Копатыч может оказаться и гражданином Исландии, где, как известно, у граждан нет фамилий, и имя его - просто Копатыч. Весьма странное имя для исландца, но чем черт не шутит.

Рома БордуновОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
561
14
декабрь
2015

Логичней предположить, что Копатыч - это отчество, а имя - Михаил. Такая вот авторская производная от "Михаил Потапыч". Думаю, почему именно Михаил, объяснять не нужно)

67
2
декабрь
2015

Копатыч - русский медведь, судя по тому, что он бурый, имеет специфичный говор и как было указано в одной из серий: Копатыч - православный. Брата его зовут - Яша, племянницу - Степанида, но нигде не указывалось имя самого Копатыча, кроме воспоминаний прошлого, когда он был Люсьеном - героем супергероев.

Думаю точный ответ на этот вопрос могут дать только создатели сериала.

36
1
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта