Каким был самым бесполезным предмет у вас в университете / школе? Ну прям чтобы вообще не пригодился ни разу?

ОбществоОбразованиеЗачем я это узнал?
Violetta Lunina
Физика, математика, психология  · 4 апр 2022  · askanswer.ru
Не могу сказать, что предмет был бесполезным, так или иначе оказал влияние на общее развитие. Тем не менее выделю несколько предметов, на изучение которых было выделено большое количество учебных часов. Их с успехом можно потратить для изучения предметов по профилю. Поступили в вуз при одном политическом строе, закончили при другом. Итак, это дисциплины (из зачетки):
  • История КПСС,
  • Марксистско-ленинская философия,
  • Теория социализма,
  • Основы  марксистско‐ленинской  этики и эстетики,
  • Советское право.
Супер! Политэкономию не считаете бесполезной?

Однозначно -- физкультура, с преподавателями пенсионерами и алкашами. И кто вообще это придумал -- в первые четыре семестра сходить в спортзал, пропотеть между занятиями!

Фандрайзер фонда "Арифметика добра", социальный волонтер  · 2 дек 2015

Я сейчас на 4 курсе и бессмысленность универа меня угнетает в целом. :) Специальность- реклама и PR.

Предметы: матан, ОБЖ (там были какие-то картинки про заземление и окопы), инфографика (сейчас идет, мы пишем по ней эссе. Эссе. По инфографике. Ну вы поняли иронию.)

Вообще, мне кажется, дай боже пригодится хоть четверть всего.

Креативщик, поэт, экоактивист  · 10 дек 2015

ТСКС. Технические системы компьютерных систем :) Разбирали и собирали компьютер на скорость. Я копирайтер, если что. Специальность была "реклама".

Кто вообще так предмет назвал, с системами "в квадрате"...