Каким был самым бесполезным предмет у вас в университете / школе? Ну прям чтобы вообще не пригодился ни разу?

1255
8
2
1 декабря
14:47
декабрь
2015

Я сейчас на 4 курсе и бессмысленность универа меня угнетает в целом. :) Специальность- реклама и PR.

Предметы: матан, ОБЖ (там были какие-то картинки про заземление и окопы), инфографика (сейчас идет, мы пишем по ней эссе. Эссе. По инфографике. Ну вы поняли иронию.)

Вообще, мне кажется, дай боже пригодится хоть четверть всего.

3
0
декабрь
2015

Однозначно -- физкультура, с преподавателями пенсионерами и алкашами. И кто вообще это придумал -- в первые четыре семестра сходить в спортзал, пропотеть между занятиями!

2
0
декабрь
2015

На мой взгляд самым бесполезным предметом была методология исследований. На нем нас учили проводить абстрактные исследования в теории (!), то есть пытались расплывчатым языком научить неокрепшие умы студентов проводить универсальные для любой сферы исследования. Более странного предмета я ранее никогда не встречал, учитывая, что количество академических часов потраченных на предмет примерно было равно часам, отведенным на маркетинг.

НИУ ВШЭ, факультет Мировая Экономика

1
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта