Как намекнуть чересчур дружелюбной коллеге, что вы не хотите с ней дружить при условии , что вам нужно остаться в хороших профессиональных отношениях?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Xenia Riabova
Полиграфист, Оператор Call-центра  · 6 дек 2015

Девушки любят намекать, но сами они намеки не всегда понимают.

Советую мягко, но конкретно отказать. Если вы действительно не хотите дружить, то именно так и стоит поступить.

Что касается "остаться в хороших профессиональных отношения". В разговоре с отказом как бы красной нитью должна мелькать эта тема: мы с вами коллеги, давайте не будем портить столь слаженный профессиональный контакт.

В торговле (в основном когда вам хотят что-то втюхать) используется прием "подслащенной пилюли" или сравнения, если коллега продолжает навязываться распишите все возможные минусы вашей дружбы и подсластите все это напоминанием об отличных профессиональных отношениях, а если на личном опыте у вас имеются случаи которые можно привести для сравнения - приведите их.