С чего начать и где искать,если есть огромное желание заниматься музыкой,а именно продюсированием,если ты студент и в распоряжении у тебя только MacBook Pro?

МузыкаWordshop
Usenko Oleksii
Music production student in Tampere, Finland; Singer-songwriter and Journalist  · 1 дек 2015

Proshu prostit' za translit

Pervym delom zaimites' tem, chto osvoite progu a-la ProTools ili Logic x Pro - oni yavlyayutsya bazovymi v programmah Music Production v liubom evropeiskom universitete. YouTube vam v pomosh.

Zaimites' izucheniem fizicheskih processov v muzyke, eto vazhno dlya ponimaniya dela, kogda vy rabotaete s apparaturoi ili dazhe s programmoi v processe mastering i mixing.

Posetite sayit sounndonsound.com - interesnaya i poleznaya shtuka, chitayte stat'i - eto pomozhet vam nachat' razbiratsya v softe, primochkah i zdorovskih trykah.

Tak zhe na coursera est' kursy a-la introduction to music production i mnogie podobnye kursy otnosyashiesya k ob'ektu izucheniya.

Nachbete produssirovat' - idite na soundcloud i kidaite vashi nishtyaki tuda.

Cheers and Good Luck