Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это - узнать, что у вас обнаружили ВИЧ?

Обсуждения+4
The Question
  · 225,4 K
Психолог, кандидат социологических наук   · 19 дек 2021
Посмотрите фильм «Звоните ДиКаприо!» - в нем изложен развёрнутый ответ на Ваш вопрос!
мой ответ - страшно! это шок диагноз… Но с этим можно научиться жить!
1 эксперт не согласен
Фильм, на который вы ссылаетесь, может ввести в залуждение. Там много противоречивого
Студент, лентяй, бездельник, начинающий алкоголик.  · 12 дек 2016
До диагноза все было хорошо, как у всех людей, — много работал, проводил время с друзьями, путешествовал. Жил как любой московский парень: зарабатывал не слишком много, но на жизнь хватало. О диагнозе я узнал в 2012 году. Перед этим я ходил на яхте со своими друзьями, которые перегоняли лодку из Испании в Португалию. Оттуда я отправился на велосипеде в Стокгольм: ехал... Читать далее

Благодарю за столь подробный рассказ о своей жизни.

Первый
Генератор бесполезных идей  · 2 дек 2015
Мама больше 13 лет лечит людей с ВИЧ-инфекцией. Прежде всего, стоит отметить, что вирус иммунодефицита человека страшно жрёт иммунитет. Более того, вирус может проявиться не сразу, а лет десять спокойно себе уничтожать наш защитный механизм. Поэтому у человека появляются жуткие заболевания, от которых ВИЧ-отрицательных защищает иммунитет. Вплоть до того, что с утра... Читать далее
Да ничего хорошего, есть интервью работников СПИД центра от "настоящего времени". Люди отказываются от терапии... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 17 февр 2023
В быту я знаю несколько случаев, когда заразились ВИЧ. К школьникам, которые играли во дворе пришел уголовник-наркоман, больной ВИЧ, и предложил уколоться наркотиками. Это было где-то в начале двухтысячных. Так он заразил 8 человек, которые потом прожили несколько лет и умерли. Встречал я и больного ВИЧ, который в молодости таким же образом заразился ВИЧ, но серьезно к... Читать далее
Основатель DIVIGRAM – канала об инвестициях под дивиденды  · 5 февр 2022  ·
id
Не переживайте. Текущий уровень противовирусной терапии шагнул далеко вперед с момента описывания событий во всякий старых фильмах. Обратитесь в ваш ближайший СПИД-центр, сдадите подтверждающие анализы, встанете на учет и будете бесплатно получать от государства противовирусную терапию. Не за горами лекарство для полного излечения и всякие экспериментальные программы... Читать далее
Первый
Некоммерческий партнёр Е.В.А.  · 1 дек 2015
Я должна была ложиться на обследование в больницу. Мне сказали, что нужно сдать анализы, самые обычные, и с ними прийти к врачу и получить направление на госпитализацию. Я всё сдала в Боткина, отдала им бумажки, пришла, и врач меня спросил: «А что ты не сказала, что у тебя ВИЧ?» А я как бы и не знала.. Я конечно была с мамой в кабинете, потому что тогда еще было... Читать далее

Довольно неэтично такое спрашивать.

, заработал ВИЧ. 5 лет принимаю АРТ от ВИЧ. .  · 9 авг 2020

Лично у меня был шок. Лежал в больнице с камнями в почках, приехала инспектор со СПИД центра и ошорашила меня, уведомила. Поговорила со мной и успокоила. ВИЧ не приговор.

Гуманитарий  · 2 дек 2015

afisha.ru вот интересная статья на эту тему, в которой человек рассказывает о том как узнал о диагнозе, как отнеслись друзья/родственники и как он живет с этим

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 10 нояб 2020
Я работаю с женщиной.которая взяла под опеку девочку.Девочка с ВИЧ.Врожденный,от родной матери-наркоманки.Ездят в Центр,там выдают лекарства и кровь берут на анализ.Девочке уже семнадцатый год.все нормально у нее,вирус не определяется.Лекарства пожизненно пить,это да.Но так инсулин тоже пожизненно колят.Это уже давно не смертельная болезнь.Только надо идти в СПИД-центр... Читать далее

Сейчас люди с ВИЧ, если правильно лечиться, живут долго. 20-30 лет.

До момента своей смерти он не мог поверить, что это с ним произошло. Он не знал откуда или от кого заразился. Шок, затяжная депрессия, постепенное угасание. Очень жаль, что человек не смог побороть свой страх и начать лечиться. От постановки стадии спид до смерти - около года.  Сначала ухудшилось зрение и пропало почти полностью, невозможность сидеть, потеря речи... Читать далее

И будьте аккуратны с сексуальными отношениями. 5 минут удовольствия могут стоить здоровья!