Что будет с организмом взрослого человека, если он будет есть только детское питание?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Andrey Andreevich
Врач-диетолог, ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН  · 3 июл 2015

Cначала надо уточнить: а зачем это делать? Если лень готовить и достаточно денег — ведь детское питание может дорого обойтись, если учитывать потребности взрослого, — то просто глупо себя обрекать на болезни. А они вполне возможны — наука о питании диктует разные нормы по всем пищевым веществам. Ждите выпадения волос, ломкости ногтей, остеопороза и переломов костей. Малого роста, коротких ног... Ну и вдобавок, импотенции и бесплодия. Может, хватит аргументов?

А еще к детскому питанию относятся овощные и мясные пюре, фрикадельки, творожки, йогурты, каши. Думаю, если брать во внимание весь ассортимент, взрослый вполне сможет на этом прожить. Только зубам плохо будет. Сначала налетом обрастут, потом и повыпадать могут за ненадобностью. Но это если очень долго только мягкое и жидкое есть.