Помогают ли журналистам приложения для преобразования речи в текст при написании статей?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Валентина Евтюхина
Главный редактор RAXXL.COM  · 7 дек 2015

Да, вполне. Лично я постоянно использую голосовой ввод Google для «написания» материалов. Это как минимум быстрее традиционного способа. Единственным недостатком данной техники является отсутствие адекватной автоматической расстановки знаков препинания.