Как помочь четырнадцателетней дочери адаптироваться после переезда в другую страну, помочь создать круг общения и повысить самооценку?

Психология
Anna Listopad
Студент-меланхолик из Польши.  · 22 февр 2017

Адаптация к другой стране, другому языку и другой культуре это всегда сложный и довольно долгий процесс. Это можно назвать переломным моментом в жизни, ведь за один миг меняется буквально все. Я не уверен, что помощь в нахождении себя в новом обществе - это проблема родителей, ведь они имеют точно такую же проблему, как и подросток. Адаптация происходит сама по себе, не нужно в это как-то специально вмешиваться. По крайней мере, я поступал так, и сейчас чувствую себя довольно комфортно.