Что почитать о легитимности в политологии, политике, обществе? (Русско- и англо- язычные источники)

ОбществоПолитология+5
Марина М.
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 2 дек 2015

Могу посоветовать прочесть прекрасное интервью с социологом, философом и профессором ВШЭ Александром Филипповым:

http://politconservatism.ru/forecasts/ssylka-na-formalizm-protsedury-proigryshnaya-pozitsiya/

Что выгодно отличает эту статью от учебника - здесь сразу же даются современные нам примеры. Также справа от этой статьи есть схожие по теме публикации, они также представляют интерес: politconservatism.ru , politconservatism.ru и politconservatism.ru