Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой ноги лучше всего вставать с утра?

ЗдоровьеСонСверхъестественное
Федуард Климкин
  · 29,7 K

Мне кажется, что лучше всего не торопясь поставить утром на пол обе ноги. Во-первых, вы не будете думать, что встали не с той ноги и от того все напасти, а, во-вторых - ваш еще не совсем проснувшийся организм будет более прочно стрять на земле.

Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб  · 3 дек 2015
Аюрведа говорит, что вставать надо с той ноги, какая ноздря дышить лучше. Не сомневаюсь, что интересубщие темой зачастую просто имеют эффекта плацебо, но каждый сходит с ума по-своему. Да и вообще, иметь личные ритуалы в жизни не так и плохо, если не перегибать палку. Они в некотором смысле организуют жизнь и делают ее проще. А вообще надо просыпаться с хорошим... Читать далее

Понаблюдайте за собой и вы поймете, что ваш мозг уже давно дал ответ на этот вопрос. Левша встает с левой ноги, а правша с правой. Это значит, что для правши лучше с правой, а левши с левой.

Я правша стопроцентная и всегда встаю с левой ноги.
Первый
Доктор-физиолог, к.м.н.  · 2 дек 2015
Научно обоснованного предположения о том, что с какой-то определенной ноги вставать лучше, чем с другой, не существует. Ученые не устанавливают связь между тем, какая нога первая с утра ступила на землю с тем, как пройдет день у человека. Тем не менее, физиологическое объяснение тому, какая именно нога "встала первой", действительно есть. Дело в том, что наш мозг... Читать далее
На йоге есть упражнение, когда вы просыпаетесь нужно поднять тело и находясь в положении сидя проверить какая ноздря дышит лучше. Если, допустим, правая, то встаем на правую ногу,но не торопимся ставить левую, нужно постоять на правой ноге и подышать. Суть в том, что правая нога в этом случае как открытый канал, через который вы питаетесь энергией от земли. Немного... Читать далее

Что если я сломала систему и встаю с двух ног?