Что будет, если зайти с собакой в лифт, но шлейка ошейника осталось в руках, а собака снаружи лифта?

805
3
0
1 декабря
11:31
декабрь
2015

Жать "стоп"! Или рвать ошейник, чтобы веревка ошейника свободно ушла наружу.

Лифт только кажется деликатным и добрым. На самом деле очень мощное устройство и просто сломает шею собаке, если составные части ошейника прочные.

Не хочется вспоминать этот ужас из новостей, но надо понимать, чем грозит неосторожность с лифтом: ntv.ru

Вообще, по опыту, очень полезно заранее с детьми обсудить и самому понять, что может лифт и как действовать по нестандартным ситуациям -- двери закрываются, а собака, коляска, маленький ребенок на одной стороне, а вы на другой.

2
1
июнь
2016

У меня почти так случилось.Брат-тормоз "подзавис" с рулеткой.Я еду с собакой в лифте и с родственником (взрослый мужик).Все происходило как в замедленной съёмке когда мы заметили что рулетка не у нас а собака привязана.Конечно,ситуация полегче чем если бы собака была не с нами,но ужас в том что ты начинаешь нереально тупить,а лифт то едет...

Короче этот мужик просто завис как и мой брат ниже...Мне понадобилось наверное секунд 20-30 (казалось это длилось вечность,мне лет 17 было) чтобы сообразить отстегнуть собаку.Все обошлось.

В вашем вопросе я думаю вариант порвать поводок в моем случае был бы нереальным..как девушке порвать обычный поводок? (Или нитку от рулетки что ещё хуже правда времени больше).

Единственное что я могла бы сделать это остановить лифт (в нормальных лифтах есть такая кнопка).А вообще лучше не использовать по возможности лифт потому что таких случаев немало.

0
0
декабрь
2015

youtube.com Впрочем, всё может закончится гораздо хуже и собака умрёт от асфиксии или же ошейник сломает ей шею. Полагаю, не самая мучительная смерть: всё будет очень быстро.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта