Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно обеспечить Крым электричеством в короткий срок, если не со стороны Украины?

ОбществоПолитология+4
максим р.
  · 748
Инженер-энергетик  · 1 дек 2015  ·
gopak_shaman

Вообще-то нас давно предупреждали по энергетической блокаде. И так же давно нам говорили, что на полуостров завозят так называемые дизель-генераторы, простой пример которых мог стоять у вас на даче. Что получилось на деле - мы все видим.

В итоге для экстренного обеспечения энергоснабжения уже применяется то, что нужно - на крым завозят громыхающие дизельки, ускоренными темпами ведётся работа над прокладкой кабеля из краснодарского края.

Предприниматель, в прошлом- офицер-подводник.  · 1 дек 2015
В прессе неоднократно приводились следующие данные: - с материковой Украины в Крым заходит четыре энергетические линии. Три из них мощностью по 300 Мвт и одна 200 Мвт. В сумме получаем 1, 1 Гвт. Собственная генерация полуострова ( в "мирное" время)- около 400 Мвт. За счет внутренних ресурсов - генераторов, ввода в строй ремонтируемых ТЭЦ и аварийных источников, смогли... Читать далее
в одном тут университете  · 1 дек 2015

Мы же скоро об этом узнаем. Планы независимого обеспечения Крыма разрабатывались, начиная с 1992 года: и атомные подлодки, и кабель... там много было проектов. Где-то вот-вот, буквально через месяц мы узнаем, какой же из этих планов будет реализован в реальности.

А так-то, это военная тайна и никто вам честно не скажет, потому что ни обо всём можно говорить в интернете.

ой все...  · 1 дек 2015

Я бы подогнала пару атомных подводных лодок. При желании ГСУ какого нибудь 655 вполне может выдать 200-250мвт, а при желании требуемые 600мвт, но с повышенным расходом (что пофиг в условиях чп). Опыт использования кораблей для отопления и питания береговых систем у ВМФ есть обширнейший.

Одна беда -- нахождение кораблей с атомной силовой установкой в Черном и Балтийском море невозможно из-за... Читать дальше