Как постоянное чтение новостей влияет на мой мозг?

БиологияМедиа и коммуникации+4
Тимофей Пышнов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 10 дек 2015  · yasinpsi.ru

В мозге укрепляются те нейронные связи, которые задействованы в процессе. Если Вы воспринимаете новости критически и обдумываете их - тренируется мыслительный процесс, а если испытываете какие-то эмоции - возрастает склонность их испытывать. Однозначно тренируются навыки чтения :-) Мозг при постоянной однонаправленной деятельности укрепляет те связи, которые задействованы - это общее правило. Чтение новостей - лишь частный случай.