Почему патриотизм- это лицемерие?

ИсторияНаука
Елизавета Алиева
Студент юридического факультета  · 8 дек 2015

Потому что излишний патриотизм, это когда лепят наклейки на автомобили, носят куртки с надписью "RUSSIA", ведут себя в соц. сетях соответствующим образом и всячески унижают западные ценности, определенных личностей и т.д. И при этом те же люди не против купить новый iphone, съездить в Европу, купить немецкий автомобиль и так далее. Т.е. это лицемерие в чистом виде.

Совершенно нормально хотеть хорошее авто, телефон и жить лучше. А вот патриотизм это, на мой взгляд, отсутствие собственных мыслей и некритичное отношение к своему обществу и государству, когда все объясняется "своей целью", "особым направлением", и прочим.