Почему одни люди ленивее, чем другие?

Психология
Ivan Pirogov
студент, эколог, террариумистка и заядлый любитель мифологий, теологии и мантики.  · 23 апр 2016

Причина первая, биологическая: человек с хронической усталостью и нарушениями сна всегда медленней, сонливей, агрессивней. К этому может присоединиться какая-то другая гадость, к примеру, гипотиреоз, при котором (ну, у меня во всяком случае) вообще делать ничего не хочется.

Причина вторая, психологическая: прокрастинация при многозадачности - наиболее частый вариант. У вас весит три работы, вам нужно их делать, но вы не можете выбрать с чего начать и не делаете ничего. Как ещё один вариант - отсутствие мотивации. Комбинированием первой и второй причины - депрессия.