С чего начать, если хочется поступить в магистратуру на программирование, когда информатики в школе как таковой не было?

ОбразованиеТехнологии+5
Кеш Ка
Физик и математик. Студент Мех-Мата МГУ. Выпускник СУНЦ МГУ.  · 1 дек 2015

Во-первых, понять, нужно ли вам это. Вы должны осознать, что информатика в школе -- это совсем не программирование. Обучение программированию в вузе -- это тонны матана, тяжелые численные методы, постоянное написание программ и множество других развлечений.

Во-вторых, попробовать чему-нибудь поучиться: походить на всякие курсы в институте, которые проводят другие факультеты, типа "С++ для чайников".

Если вы учитесь не в техническом ВУЗе, но при этом хотите прогать, вам придется закончить бакалавриат в таковом