Верят ли космонавты в существование бога?

ОбществоТехнологии+3
Violetta Lunina
Художник-анархист  · 3 дек 2015

Это очень напоминает один анекдот, про то как после смерти священник попал в ад, а водитель автобуса в рай. Священник начал возмущаться, что ж это за несправедливость такая, почему служитель божий жарится в аду, а какой-то водила-алкоголик наслаждается прохладой рая!? На что ангелы ему ответили: "Когда ты читал проповеди в церкви твои прихожане спали, а когда он вел автобус все пассажиры молились Богу".

Так вот, глядя на то, как космонавты обвешивают иконами орбитальную станцию, создается впечатление что космонавтика "дышит на ладан".