Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда Facebook знает, что я познакомилась с N, если мы не обменивались с N контактами на Facebook?

ТехнологииИнтернетFacebook
Тоня Самсонова
  · 65,0 K

Facebook приложение имеет доступ к записной книжке контактов на телефоне. Если вы добавили номер телефона N к себе в телефон, фейсбук это видит и предлагает добавить N в друзья на фейсбуке.

Официальный представитель компании МегаФон  · 29 мая 2020

Не пугайтесь, за вами не следят, хотя кто знает. Просто Facebook помогает найти ваших друзей и знакомых, используя список контактов в телефоне. Предположим, вы обменялись с N телефонами, и теперь у вас есть новый контакт. Facebook, периодически синхронизируясь с вашим телефоном, обновляет данные и ищет этих пользователей в соцсети, чтобы вы могли с ними подружиться.

Первый
www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 29 июл 2020

Отключите синхронизацию с контактами и геолокацию, при использовании приложения, и оно перестанет следить за вашими действиями. Максимум, что можно оставить, это доступ к памяти (чтобы можно было загружать или сохранять фотографии и видео). Геометки можно ставить и без доступа к местоположению. Всем добра 😉

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 2 апр 2016
А я могу сказать про то, почему ФБ предлагает добавлять знакомых из Тиндера. Тиндер работает через ФБ, "подтягивая", например, данные (профессию, фото, возраст) из ФБ-профиля человека, профиль которого в Тиндере вы смотрите. Но с точки зрения ФБ это выглядит не: "привет, я Тиндер, дай мне данные Маши!", а "привет, я Тиндер и действую от имени Дмитрия, дай мне данные... Читать далее

хорошо, что кэп сегодня с нами

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 30 нояб 2015
Смотрим список разрешений в диспетчере приложений для мобильного Facebook: - считывание статуса и ID телефона; - полнотекстовый доступ к основным видам сообщений; - определение местоположения; - контроль и проверка учетных данных. Уже одного наличия таких разрешений достаточно для примитивного проактивного анализа: два устройства с запущенным Facebook рядышком, две вериф... Читать далее

я напуган , мне холодно и страшно.

Первый
веб-програмист  · 30 нояб 2015

Facebook умеет находить контакты в почте и телефоне. Если ваши контакты были где-то сохранены вашим новым знакомым, он же мог предоставить доступ Facebook'у к этим контактам. Facebook не знает что вы знакомы, но умеет вычислять вероятность знакомства и предлагает вам задружиться с людьми где эта вероятность очень высокая.

Маркетолог.  · 30 нояб 2015
Это еще что. Я читал о баре где после пьянки тебе на утро предлагает добавить в друзья в фейсбук всех людей с кем ты хоть раз чокнулся за вечер. И еще, на каждом сайте в программном коде спрятано, иногда огромное количество жучков. С их помощью сайты собирают информацию о пользователях. Иногда различные сайты обмениваются этой информацией, а иногда, с разрешения админист... Читать далее
Ещё один шутник в интернете.  · 16 июн 2016
Количество информации, которое вы оставляете в социальных сетях, зачастую достаточно, чтобы используя некоторые методики из области Big Data можно было предсказать ваших потенциальных друзей. В качестве примера: у вас есть список друзей. Естественно, у них тоже есть список друзей. А теперь давайте посмотрим, кто чаще всего в сумме таких списков встречается. И тебе... Читать далее
Первый

если на одном WiFi телефоны сидели, ФБ это засекает IP адрес , и делает вывод, что вы друг друга знаете. У меня так появляется сослуживица, постоянно

От общих знакомых, то есть, твой друг из твоего круга друзей на фейсбуке знает Васю, другой друг тоже добавил Васю как друга, то скорее всего ты тоже знаешь Васю. Не забываем про недавнее Приобретение Фейсбуком ватсаппа, они там тоже могут анализировать, например, общие чаты. Синхронизация адресной книги, то есть ты добавила Васю в список контактов (с подтверждённым его... Читать далее
Забыл написать, что это только на устройствах iOS, на андроиде может быть больше, потому что там больше уровней... Читать дальше