Откуда Facebook знает, что я познакомилась с N, если мы не обменивались с N контактами на Facebook?

ТехнологииИнтернетFacebook
Тоня Самсонова

Facebook приложение имеет доступ к записной книжке контактов на телефоне. Если вы добавили номер телефона N к себе в телефон, фейсбук это видит и предлагает добавить N в друзья на фейсбуке.

Официальный представитель компании МегаФон  · 29 мая 2020

Не пугайтесь, за вами не следят, хотя кто знает. Просто Facebook помогает найти ваших друзей и знакомых, используя список контактов в телефоне. Предположим, вы обменялись с N телефонами, и теперь у вас есть новый контакт. Facebook, периодически синхронизируясь с вашим телефоном, обновляет данные и ищет этих пользователей в соцсети, чтобы вы могли с ними подружиться.

www.praguemoon.com 😎 Чёртик с ангельскими крылышками 😎  · 29 июл 2020

Отключите синхронизацию с контактами и геолокацию, при использовании приложения, и оно перестанет следить за вашими действиями. Максимум, что можно оставить, это доступ к памяти (чтобы можно было загружать или сохранять фотографии и видео). Геометки можно ставить и без доступа к местоположению. Всем добра 😉