Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой части лучше всего начать смотреть Доктора Кто, чтобы увлечься сериалом?

КиноСериалы
Алексей Русинов
  · 1,8 K
Религиовед по образованию, библиотекарь  · 1 дек 2015

Наверное, многие фанаты олдскула ответят, что начинать надо с самого Первого Доктора, но не знаю. Я начала с Девятого, то есть, с перезапуска сериала, который состоялся в 2005 году. В принципе, не чувствую себя обделённой, так как большинство зрителей начали смотреть его с Девятого, Десятого или Одиннадцатого Докторов. При желании вы всегда можете вернуться к классике, ведь чем хорош "Доктор" - его можно смотреть с любого момента, путешествия во времени не имеют чёткой структуры.

На мой скромный взгляд, Десятого Доктора нельзя пропускать, потому что он прекрасен, Дэвид Теннант - изумительный Доктор! И если хотите начать с нью-скула, а именно, с Девятого, то советую посмотреть серию "Пустой ребёнок", именно благодаря ей я поняла, что это потрясный сериал.

Книжник  · 9 дек 2015

Можно, конечно, начать и с 11: его первый сезон великолепен. Но тогда вы пропустите прекрасных Теннанта с Экклстоном. Кроме того, именно к концу арки 11 Доктора сериал начал превращаться в то странное месиво, которым он стал сейчас; так что всё же советую начать с 9.

Первый
Понять суть самого сериала достаточно легко на любом сезоне любого доктора. Основной тематикой являются пространство и время, небольшой хоррор и бесконечные-бесконечные путешествия. Сам сериал невольно разделился на две части: классический Доктор кто 60х и новый (по наше время). Если вы любитель всего олдскульного, тогда классика именно для вас. Я же советую начать... Читать далее