Что значит "Найти точную оценку функции на отрезке"? Интернет молчит, книги молчат...

ОбразованиеМатематика+3
Никита Иевлев
бакалавр математики, постоянно учусь  · 1 дек 2015

Оценить максимум и минимум этой функции на отрезке. То есть

1)Найти производную

2)Найти локальные экстремумы

2")Если таковых не имеется, посчитать значения функции в концевых точках, если это возможно

Если невозможно, то есть, например, знаменатель обращается в 0 в одной из точек, говорим, что функция не ограничена на данном отрезке

Точнее говоря, супремум и инфинум, при условии их существования