Что поменялось в жизни российских военнослужащих с приходом Сергея Шойгу на пост министра обороны?

452
2
1
30 ноября
20:33
декабрь
2015

Восстановили в/з прапорщика и старшего прапорщика. При действующем министре и Владимире Владимировиче созданы так называемые научные роты. Большими темпами растёт переоснащение/обновление военной техники и вооружения. В целом, я и мои сослуживцы очень положительно встретили это назначение. Так как все мы знаем каким стало Министерство чрезвычайных ситуаций. Престиж армии растёт. Ввели новую, современную военную форму. Искоренена "дедовщина" в армии. Это теперь несёт точечный характер. То есть, это отныне не традиция. К солдатам отношение меняется. С увеличением заработной платы в армии хорошая конкуренция. То есть, если ты плох, то ты вылетишь из обоймы. Военнослужащие стали ответственнее. Всего и не укажешь.

3
2
декабрь
2015

если с сердюковым связывают резкое улучшение хозяйственно бытовых условий, то с шойгу - улучшение боевой подготовки и резко возросшее количество учений и практической подготовки. В части где служит мой знакомый, салаги только вышедшие из учебки на огневом рубеже расходуют по цинку патронов в день на человека. Это много даже по советским меркам. Учения масштаба батальона-полка-бригады проводятся не для галочки а для выявления узких мест и их реально закрывают. Армия меняется, нельзя не отметить что в лучшую сторону.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта