Как транслитом написать слово "мЫшка"?

ОбразованиеИностранные языки+4
Анонимный вопрос
"Убить пересмешника" и "Над пропастью во ржи"  · 30 нояб 2015

Если обычным транслитом, то myshka. А вот если хотите, чтобы латинские буквы были словно кириллица, то вот так: MbIIIIKA, MbIJJka. Раньше таким образом в cs переписывались.

Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»  · 30 нояб 2015

Есть специальный сайт, который помогает перевести текст в транслит несколькими вариантами (в соответствии с различными правилами и ГОСТами): translit.net Так вот, ваша "мышка" во всех вариантах пишется одинаково: "myshka".