Почему если на видео, где кто-то танцует, наложить другую музыку, все равно будет казаться, что танцор двигается в ритм?

ОбразованиеЗдоровьеМозг
Илья Кравец
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 30 нояб 2015

Интересное наблюдение. Вспомнилась старая театральная история. Всеволод Мейерхольд ставил пьесу под музыку, а на генеральную репетиция, которая проходила без музыки, режиссер пригласил композитора Александра Скрябина. Композитора оглушила музыка, которую он почувствовал в движениях актеров, и он убежал из зала потрясенный. Музыка, движение, еще (для Скрябина) цвет могут составлять единое целое.