К чему приведет 3 мировая и какие страны не будут затронуты ядерными ударами? А так же сколько времени потребуется Земле чтобы восстановиться?

647
1
8
30 ноября
16:32
ноябрь
2015

В случае войны между США и Россией будут, очевидно затронуты сами эти страны и их союзники: НАТО со стороны США и союзники России, в основном, страны бывшего СССР. Остальные страны не пострадают только от самих взрывов, но радиация и миллионы тонн пыли, выброшенной в воздух нанесут урон абсолютно всем странам Земли. Мы получим относительно небольшой по продолжительности (10-50 лет), но сильный ледниковый период. Северная полярная шапка дойдет до широт Беларусии, Москвы, Германии, Берлина, Нью-Йорка. Что будет с южной полярной шапкой мне точно неизвестно, но она тоже значительно увеличится. Выпадение снега по всей территории Земли, кроме приморских территорий у экватора,голод, гибель бОльшей части населения Земли, вероятность войн за теплые территории. Как уже было сказано, похолодание точно завершится в течении пятидесяти лет, а вот насчет радиации точно сказать не могу. Плутоний 239, самое часто используемое вещество для создания ядерных бомб распадается после взрыва на уран-235 и гелий-4. Гелий, к счастью, не радиоактивен, а вот уран наоборот. Период его полураспада семьсот миллионов лет, так что Земля полностью очистится от радиации минимум в течении семисот миллионов лет, хотя я не знаю на что распадается уран( возможно получившиеся вещества также будут радиоактивны), может после него радиоактивность останется.

Иван ЕрохинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта