Почему жесткий диск стандартно разбивают на две части: С и D?

Темы нет
Alexander Grothendieck
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 1 апр 2022  ·
s3box
Добрый день,
Это советы из прошлого и теперь больше так никто не делает. Обычно в компьютере два накопителя SSD (под операционную систему и программы) и HDD (жесткий диск под файлы, видео и документы).
Раньше разбивали диск, чтобы разграничить свои документы и системные, теперь этой практике мало кто следует.