Почему в Американской поп-культуре так распиарен именно Нью-Йорк, а не, к примеру, Чикаго или Бостон?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Анонимный вопрос
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 1 дек 2015

Более того, продолжу ваш вопрос. Почему не Детройт, который является неофициальной столицей этой самой поп-культуры.

Что до Большого яблока, то здесь все довольно просто. Большой рынок. Завоевать Нью-Йорк - значит завоевать имя в мире поп-культуры. Основные студии национального ТВ, концертные площадки, пресса. Разумеется, это и куча кошельков в магазинах звукозаписи. Говорю категориями до изобретения всяких разных файловых систем.

Если вспоминать биографии известных представителей поп-культуры, то практически все они пытались завоевать именно Нью-Йорк. Начнем с того же джаза, который исполнялся в Новом Орлеане, а записывался и продавался именно в Нью-Йорке.

Такой сумбурный, но ответ