Что значит "умереть от старости" ?

579
2
1
30 ноября
12:48
ноябрь
2015

Я тоже не совсем понимаю эту формулировку, но как мне кажется, умереть от старости - это смерть, наступившая, в связи с ухудшением работоспособности тех, или иных органов из-за длительного времени использования, что привело к смерти.

4
0
ноябрь
2015

Ну кто-то скажет - потерять критическое количество теломер, кто-то - критически снизить выработку теломеразы, другие будут бубнить о большом количестве свободных радикалов, атакующих организм, четвертые будут ругать Солнце, выдающее слишком много жесткого излучения, а пятые справедливо скажут, что если организм не будет помирать от старости - не будет места для жизни следующим поколениям. А по мне - смерть от старости - это случайность, свойственная почти только человеку, связанная с созданием искусственной, сверхкомфортной среды для него за счет всех других живых существ, имеющихся на Земле. Это если статистически. Понятно - и комар и селедка и дуб и тимофеевка может умереть от старости - но это редчайшее исключение. А у человека - стало почти правилом.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта