Как фокусники достают голубя из рукава? Хоть убей, не понимаю, как он там сидит?

1070
1
0
30 ноября
12:22
декабрь
2015

Ловкость рук и одно сплошное надувательство.

В фокусах часто используется приём, при котором предмет (или голубь) незаметно достаётся из любого места (ящик на обратной стороне стола, потайной карман ассистента, кармашек в подкладке), но показывается зрителям только спустя какое то время. Так никто не свяжет поправившего манжет фокусника с внезапным появлением пучка перьев в его руке.

Так же очень важно как именно фокусник показывает свою магию. Отвлечение внимание зрителя, фальшивые движения, объяснение того, как это делается, болтовня отлично помогают скрыть истинную механику процесса. Например я могу по запаху определить, какую карту только что держал человек. При этом буду очень деловито нюхать карты, иногда ошибаться, но тут же поправлять себя, рассказывать что-то о строении носа... Забавно смотреть, как несчастные потом пытаются повторить фокус.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта