В чём философский смысл песни "Булки" Михаила Гребенщикова?

МузыкаЗашкваршн
Рома Бордунов
Преподаватель на курсе «Ведение соцсетей», глава SMM в «Пикчер»  · 30 нояб 2015

Давайте обратимся к этимологии слов. Слово «батон» пришло к нам в язык из французского (bâton — «посох, палка») и означает хлебо-булочное изделие продолговатой формы.

«Булка» же произошло от украинского (бу́лка) или польского (buła, bułka) — доподлинно неизвестно. Значение имеет, в принципе, то же самое, что и «батон».

Михаил своим заявлением «твои батоны — они же булки» хочет стереть границы языков, границы государств, подчеркнув, что все мы живем одним и тем же, разве что существуем в рамках разных знаковых систем. И если убрать границы и дать всем осознать, что «Булки - это батоны» и все люди связанны между собой, то все будет «в шоколаде».