Почему очень хочется купить книгу, даже если у тебя дома лежит много тех, которые ты не прочитал?

281
2
0
30 ноября
10:21
Фотография: Tumblr
ноябрь
2015

У меня у самой такая проблема. Раньше ещё везла книги ото всюду стопками. Думаю, всё дело в том, что у книг нет срока годности. Может годами лежать дома не прочитанная и не испортится. Поэтому мы и покупаем, на будущее. У себя я заметила такую закономерность, что иногда увижу хорошую книги, не куплю, а в скором времени одна мне по зарез нужна будет и я её уже ни где найти не смогу. А так если деньги есть, то почему бы не купить? Пусть лежит дома и ждёт своего времени.

3
2
ноябрь
2015

Присоединяюсь к ответу выше.

От себя хочу добавить,что люди читают книги по разным причинам,кто-то чтоб почерпнуть для себя новую информацию,кто-то просто для приятного времяпровождения.Тематика приобретаемых книг выбирается из Ваших интересов,предпочтений,увлечений,которые,как известно,постоянно меняются,отсюда и тенденция к приобретению.

Нет ничего плохого в "накапливании"личной домашней библиотеки и новая книга это никогда не лишнее приобретение:)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта