Как затыкать рот за мизогинные высказывания? Мы постоянно слышим мизогинные высказывания, но воспитания не позволяет одернуть сексиста. Что порекомендуете?

27586
8
0
30 ноября
07:26
декабрь
2015

Прошу прощения, но я вас поправлю. Не "мы постоянно слышим мизогинные высказывания", а "я постоянно слышу". Кажущееся огромное количество проявлений мизогинии - это отражение вашего внутреннего мира, зацикленность и сфокусированность именно на этих темах и желание видеть их повсюду. Вот здесь я подробнее описала: 

40
0
декабрь
2015

Если мне приходится сталкиваться с такими вещами, то я использую сарказм и обычную логику. Логики же в мизогинных высказываниях либо нет, либо она ошибочна, а потому такие петушки быстро сдуваются и, гневно восклицая "Ой, все!", спешно удаляются. Например, как то мне сказали, что готовка и уборка это исключительно женское занятие и мужчина этим просто не может заниматься. Я крайне удивленным тоном сказала, что впервые слышу, чтобы борщи варились, а полы мылись, извиняюсь, пи**ой, ведь обычно для этого используют руки. Потом попросила этого товарища объяснить мне его феерическую логику. Но, так как ее там не было, он как то сразу закручинился и замолчал. Таким образом, каждые попытки подобных товарищей высказаться в духе "обезьяна с гранатой" быстро растворялись в воздухе с легким запахом гари.

35
3
ноябрь
2015

А зачем? Что, думаете, сексист что-то поймет? Взрослый сформировавшийся мужик, который считает, что женщина не способна водить машину и руководить, услышав нечто от вас, пусть даже очень правильное, задумается и изменит свое мнение?

Или просто хочется в ответ оскорбить? Ну так мужская шовинистическая свинья все еще в ходу.

Избегайте общения с такими типажами, пусть и дальше тусуются с "бабами" и "обезьянами", в кругу которых научились распускать язык. Нормальных мужчин хватает.

14
0
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта