Сколько в среднем получает блогер?

Интернет
Аркадий Воронкин
Алчный. Студент  · 3 дек 2015

Для начала нужно подключить монетизацию,если вы живете в СНД вам нужна партнерская программа (например:"VSP", "Caramba", "Спасибо Ева!").

Партнерская программа YouTube позволяет зарабатывать авторам на своём контенте с помощью рекламы. Что бы её подключить необходимо соответствовать критериям заданным программой,например: 50 подписчиков и 3000 просмотров. Партнерская программа взимает процент от заработка(VSP выплачивает 70% заработка, если у вас на канале до 100к просмотров, от 100к до 1млн просмотров - 75% заработка, от 1млн - 80%).

После подключения вам на видео помещается реклама.Реклама бывает разных видов от самой дешевой 0.45 центов за 1 тысячу просмотров(выплывающие окно снизу видео), до самой дорогой 9 долларов за тысячу просмотров(небольшой ролик перед просмотром видео,который нельзя пропустить).В среднем заработок за 1 тис просмотров составляет 1 доллар.Просмотры считают со всех видео.

Популярные блогеры зарабатывают от 400 до 20к(долларов) и выше.