Как правильно – ёбаный (ая) или ебаный (ая)?

ОбществоНаука+3
Анонимный вопрос
специалист компании МТС  · 6 дек 2015

Можно и так и так.

Ёбаный и ебаный - это лишь разные степени ущербности бытия.

"Ёбаный" - более жесткое, грубое, традиционное. (ёбаный гондон)

"ебАнный" - мягкое, современное. (петух ебаный) Можно сказать "ебАненький" - "так себе".

Кстати, сказать "Ёбать" очень даже можно, как и "поЁбывать". Материться вообще можно так, как душе угодно.

"съЁбывать" - "съебАться"

"Ёбнуть" - "въебАть" и т. д.

(С любовью, твой МТС)

потерянный во времени и пространстве  · 30 нояб 2015

Рискну предположить, что всё таки "ебаный", так как образовано от глагола "ебать" при помощи суффикса -н-, а сказать "ёбать" ну никак нельзя.