Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины брезгуют пользоваться мужской косметикой?

ОбществоЗдоровьеSunmag
Любовь Максименко
  · 5,3 K
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 31 июл 2021

Боятся показаться женственными, на мой взгляд. А очень зря. Ухоженный мужчина совсем не ассоциируется с дамой.
Боятся осуждения другими мужчинами, шуток на тему принадлежности к лгбт сообществу.

1 эксперт согласен

Согласна. Дополнила.

Кинолог и язычник  · 19 июл 2019
Скажу за себя. Не пользуюсь косметикой потому что так воспитан (да, так банально). В моем детстве считалось, что пользоваться косметикой, любой, вплоть до гигиенической помады "не по мужски", во дворе за такое могли подвергать разного рода гонениям, буллингам и остаркизмам. "Мужик должен быть грязным, вонючим, и, желательно, со шрамами" (с). Впоследствии, классу к... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Не брезгуют, просто стесняются от этом говорить.Я предпочитаю корейскую косметику https://kimmi-shop.ru/ , она не... Читать дальше
Летом люблю играть в футбол.  · 21 мар 2021
Я все-таки пользуюсь некоторой косметикой. Но в основном мужчина должен сохранять свою мужественность и косметика ему для этого не нужна. Мужчина и без косметики выглядит довольно красивым. Я пользуюсь только краской для волос и всем мужчинам советую, так как волосы при встрече с девушкой бросаются в глаза, в первую очередь. Подробней о мужской краске волос https://www.c... Читать далее
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 19 июл 2019  · sunmag.me
Отвечает
Dary Koledyuk
Не стоит быть такими категоричными. :) Вы, например, знали, что известнейшую косметическую продукцию МАС придумали мужчины? Более того, давным-давно они выпускали мужскую коллекцию с довольно яркими оттенками. В России, правда, насколько я помню, она не выходила. В январе 2019 года вышла мужская коллекция макияжа Chanel. А это значит, что и люксовые бренды стараются... Читать далее

Почему мне так смешно от выражения бьюти блогер?

Ответ  очевиден  -  мужскому  полу внушили  эту  брезгливость.  Внушили  его  же  сородичи. В чём  она  заключается?  Мужчина  боится  уподобиться  женщине  -  в его  воображении, это пассивное, уязвимое существо, которому  предначертано  быть  добычей. Сексуальной добычей. Таким образом, это  очередной пример  того,  как  мужчина  перекладывает с больной  головы  на... Читать далее
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 20 июл 2019

Не брезгуют. Некогда и лень. Работать им положено, а не кремы на себя намазывать. Плюс традиционно мужчины склонны преуменьшать важность житейского.