Что значит "Вопрос отмечен как дубликат, на него нельзя отвечать"?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Кsenia A.
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 29 нояб 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Это значит, что пользователь задал вопрос, но, к сожалению, ни поиском по уже существующим вопросам не воспользовался, ни на подсказки, автоматически (!) выскакивающие при наборе вопроса, внимания не обратил. В итоге он создал вопрос, который очень похож или вообще совпадает с уже существующим. Чтобы другим пользователям было проще находить ответы на свои вопросы, мы стараемся собирать их в одном месте. Но удалять уже созданный кем-то вопрос было бы как минимум нечестно по отношению к его автору. Поэтому существует такой вот редирект - вопрос остаётся, но ведёт к некоторому корневому вопросу, где и будут собираться ответу. На мой взгляд, элегантное и честное решение. Мы же не хотим плодить одинаковые вопросы, так ведь? Это совсем не интересно, это уже какой-то другой (да, всем известный) проект получается.