Насколько в данный момент востребованы прикладные программисты в городах России и Европы?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Андрей Козлов
Независимый веб-консультант  · 5 дек 2015

В целом востребованы, но на мой взгляд, акценты смещаются в стороны мобильных и web разработчиков.

Достаточно много сфер, где разработка и поддержка прикладного ПО необходима (ритейл, склады, монструозные CRM/ERP, СКУД, управление оборудованием).