Андрей Козлов
ноябрь 2015.
282

Насколько в данный момент востребованы прикладные программисты в городах России и Европы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В целом востребованы, но на мой взгляд, акценты смещаются в стороны мобильных и web разработчиков.

Достаточно много сфер, где разработка и поддержка прикладного ПО необходима (ритейл, склады, монструозные CRM/ERP, СКУД, управление оборудованием).

0
0

Расскажите об играх. Сейчас ведь много компаний, где разрабатывают игры для разных платформ. Профессии в этом русле сейчас насколько востребованы? И какие требования должны выполняться, если я хочу работать в такой компании (в России либо Европе)?

0
Ответить

Игры – это все-таки не прикладное ПО)

Правильно заметили, что игры разные бывают и под разные платформы (PC, MAC, под бесконечное количество приставок, телефоны, веб-версии).

Требования зависит от конкретного направления.

Но в целом для игр очень полезны хорошие знания математики (геометрии) и 3D моделирования.

Разработчики игр довольно востребованы, но кажется, не так распространены почему-то.

Но востребованы они или для игровых гигантов (типа Rockstar), или для компаний, которые штампуют различные аркады, игры в соц. сетях и т.п.

То есть тут уже нужно обладать все-таки каким-то опытом и хорошими знаниями.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью