как стать театральным режиссёром? нужно иметь врождённый дар или терпение и труд все перетрут?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Алина Маковская
в одном тут университете  · 29 нояб 2015

Вопрос-то про должность в театре или за искусство? Если про должность, то дар - это лишнее, мешать только будет. Если же за искусство - то это самая сложная, самая мудрёная и загадочная профессия из существующих в мире.

Кинорежиссёр - это детская игра в сравнении с детской игрой, а театр - это взрослая игра, за организацию которой театральный режиссёр и отвечает.

Природная музыкальность - необходимое, но не достаточное (сильно не достаточное) условие. Потому что театр - это брат-близнец музыки.

Короче, бросьте эту затею, идите лучше в Президенты.

а такой вывод основан на личном опыте или из предпочтений?