Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С помощью какого CMS-конструктора лучше начинать делать сайт? Wordpress, Joomla или что-то еще?

ТехнологииПрограммирование+4
Gleb Kazakov
  · 13,3 K
Веб-разработчик, вегетарианец, человеколюб  · 29 нояб 2015

Немного перефразирую ответ Сергея Разумова: между Joomla! и WordPress выбор однозначно в пользу WordPress.

Дело скорее в предпочтениях, хоть не только.

Более того, ни одна из этих систем не является конструктором сама по себе. Для начинающего сторона разработки на любой из этих CMS будет сложной. Для профессионала обе - просты, все зависит от опыта.

Я предпочитаю в профессиональной деятельности именно WordPress, т.к. знаю его куда лучше, чем Joomla!, и могу сделать с его помощью значительно более эффективное решение, чем на второй Joomla!.

Также хочу сказать, что утверждение, будто WordPress - сугубо блоговая система, нельзя. WordPress имеет в своем ядре возможность создавать блоги, но этим возможности не ограничены. Сейчас возможности WordPress вышли далеко за сферу блогов и CMS позволяет реализовать практически любую идею.

Надо уточнить, какого рода проект вы хотите реализовать. Большая часть интернет-ресурсов в настоящее время являются поставщиками контента, что суть есть блог или информационный ресурс. С этим WordPress справляется на 146%.

Также надо добавить, что на WordPress сейчас работает каждый 4-й сайт в интернте, 25% (пруф venturebeat.com). Это самый большой показатель среди всех CMS. Есть над чем задуматься.

И последнее, но не менее важное. WordPress крайне удобен с точки зрения пользователя (имеется в виду административная часть) и имеет колоссальное сообщество, в котором всегда можно получить помощь.

Уверен, что профессионалы в Joomla! могут сказать нечто подобное о своей системе, но WordPress значительно выигрывает по многим параметрам, с моей личной точки зрения.

Сейчас существует не мало конструкторов и лучше, на сайте vipkonstruktor.ru недавно нашла рейтинг популярных констр... Читать дальше
Макхост — премиальный хостинг для любых проектов.  · 14 окт 2021  · mchost.ru
CMS WordPress и Joomla! — это одни из самых известных и популярных систем управления содержимым. Они полюбились разработчикам со всего мира своей бесплатностью и возможностью создать собственный веб-сайт без навыков программирования. Для начинающих специалистов без опыта создания сайтов больше подойдет ВордПресс: она более простая и понятная. Изучите особенности обеих... Читать далее
Хостинг для проектов любой сложности. От 113,5 рублей в месяц. Попробуйте!Перейти на mchost.ru
Эксперт в области извлечения информации; судебный психиатр.  · 29 нояб 2015
Между WordPress и Joomla! выбор однозначно в пользу Joomla!. WordPress изначально создавался как платформа для блогов. Сейчас на нем можно сделать все, что угодно, но это, простите, извращение. Бесплатные альтернативы: о Drupal сказать нечего. Я его не знаю. UMI CMS на мой взгляд, очень неудобна сама по себе. Она сделана под front-end администрирование в конструкторах... Читать далее
А Facebook изначально предназначался для общения студентов одного вуза. Это извращение, что на нем сейчас 1.5 млрд... Читать дальше
Лучше попробуйте обе, что покажется логичнее и приятнее то и используйте. Для несложных проектов Joomla и WordPress вполне равнозначны, но проще работать в той системе которая нравится. Лично для меня Joomla была проще. К сожалению она не интуитивно понятна и нужно изучить пару-тройку уроков на основные темы. Так же можете посмотреть в сторону битрикса, для небольших... Читать далее

два раза потратить время своей жизни за 2 бюджета клиента (( круто

Сертифицированный Партнёр - 1С-Битрикс по продуктам и решениям на CMS Bitrix + CRM...  · 18 сент 2020  · lightideas.ru
Друзья, всем доброго дня! Если у Вас серьёзные планы на проект - однозначно ответ Битрикс. Для малобюджетных проектов есть альтернатива Битрикс - 5CMS: https://5cms.ru/?appid=2645 - там всё очень просто и удобно. Если есть вопросы по CMS Bitrix и CRM Bitrix24 - рады будем помочь! Мы всегда рады предложить Вам: готовые сайты и интернет-магазины на Битрикс, лицензии... Читать далее
Сертифицированный Партнёр 1С-Битрикс: CMS Bitrix + CRM Bitrix24 / ECWID и 5CMSПерейти на lightideas.ru
Wordpress считается самым простым в использовании CMS решением. Но если CMS легко, то конструктор ещё проще. Конечно, такой вариант, ориентирован исключительно на новичков, поскольку не будет гибких настроек в технической части, хоть и есть исключения при использовании продвинутых конструкторов.  На мой взгляд, Ucraft один из систем с широким функционалом, но менее распр... Читать далее
Первый

Всё просто:

WordPress — лучший выбор для тех, кто хочет создать и развивать свой блог.

Joomla — лучший выбор для тех, кто хочет специализироваться на создании сайтов без экспертных навыков в кодировании.