В чем разница между бакалавром, магистром и специалистом? Что дает больше возможностей?

Образование
Молна Бинг
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Подобные вопросы здесь уже задавали!

Разница заключается в уровне образования и квалификации. Бакалавр имеет базовое высшее образование и самую низкую квалификацию, а магистер и специалист имеют полное высшее образование и приоритет при приёме на работу или назначении на должность. Кроме того, бакалавр не может поступить в аспирантуру и получить учёную степень, преподавать в ВУЗах и занимать многие руководящие должности. Так что карьерный рост и профессиональный выбор у магистра или специалиста будут намного лучше, как и конкурентноспособность на рынке труда.