Как медикаментозно приглушить избыточную активность симпатической нервной системы?

МедицинаТехнологииЗдоровье
Дима Гричанюк
врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 6 дек 2015

Что вы имеете в виду под "избыточной активностью симпатической нервной системы"? Учащённое сердцебиение? Потливость? Отсутствие аппетита? Если да, то, вероятно, дело не в самой нервной системе, а во влиянии на неё избыточного количества гормонов щитовидной железы. В этом случае надо сдать анализы крови на гормон Т3 и антитела к тиреопероксидазе, и решать вопрос по результатам анализов.

Со щитовидкой всё отлично. Сдавал анализы пару раз.