Почему в российском обществе большинство считает, что война в далекой Сирии, не имеющей границы с Россией, важнее благополучия личной семьи ?

ОбществоПолитология+4
Baltas Lapas
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 9 дек 2015

Потому, что все основные мировые лидеры объявили ДАИШ главной угрозой миру и цивилизации. А наш народ помнит, какими страданиями и бедами конкретно для своих семей на нашей территории закончилась нерешительность в борьбе с предыдущей всемирно (!) признанной угрозой цивилизации - нацизмом.

Кроме того, наш народ всегда ставил справедливость выше личного благополучия.

А в данном случае для войны практически не требуются дополнительные расходы - фактически, это учения в обстановке, немного приближенной к боевой.