Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое для вас успех? Что значит «быть успешным»?

ПсихологияЖизньЛичный опыт
Алексей Попов
  · 249
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ответы на похожие вопросы
Что такое для вас успех? Что значит «быть успешным»? — 3 ответа, задан 
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 27 сент 2021  · vagner-psy.ru
Считаете ли вы себя успешным? Смотря, что понимать под успешностью, не так ли?
Давайте в этом и разбираться!
Всё зависит от того, чего вы хотите. Денег? Власти? Авторитета? Любви? Всего и сразу? И вы, непременно, будете считать успешным того человека, у которого есть все то, чего хотите вы.
Иногда, чтобы понять, чего действительно хочешь, нужно провести глубокую работу, может даже потребоваться структурный психоанализ.
Но что же считать объективной успешностью?
Давайте представим, что есть некий богатый человек, он забрался вверх по карьерной лестнице, купил дом, машину, другими словами – пример для подражания. Успешен ли он? Похоже на то.
А есть другой человек, живет он бедно, но каждый день просыпается с улыбкой и целует любимую жену, которая его во всём поддерживает. Успешен ли этот человек?
Дело в том, что оба этих человека могут быть успешными. Все зависит от того, как их внутренний мир синхронизировался с окружающей их реальностью.
Успешность – это многогранное и очень неоднозначное понятие.
Я считаю, чтобы можно было назвать себя успешным человеком, нужно развиваться во многих направлениях: не забывая о семье, здоровье, друзьях, любви, балансе между отдыхом и работой, финансах.
Согласны со мной?
Возможно, вам требуется частный психолог, чтобы понять, что для вас значит успех? Если вы хотели бы получить консультацию психолога онлайн, то буду вам очень рада!
Ваша Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Что такое для вас успех? Что значит «быть успешным»? — 3 ответа, задан 
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 10 июл 2020  · познай-себя.рф

Человек успешен, когда достигает своих целей. Для этого нужно знать свои цели. Большинство людей живут чужими целями, поэтому у них не получается достигать желаемого, или получается, но с большим трудом.

Успех выражается не только внешними признаками, но и внутренним состоянием счастья. Поэтому нет смысла смотреть на других людей, полагая, что они успешны, раз улыбаются и козыряют дорогим автомобилем или еще чем-то. Люди часто скрывают то, что они чувствуют на самом деле, и за маской успешности может быть спрятана глубокая тоска.

Поэтому, стремиться нужно не к успешности, а к тому, чтобы осознать свои настоящие цели и достигать их.

Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai