Как стать хорошей девушкой для молодого человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
67
25 ответов
Поделиться

Попробую выделить несколько пунктов.

1. Проявляйте интерес. Это относится ко всем аспектам ваших отношений. Начиная с учебы/работы и заканчивая сексуальной жизнью. Когда ваш спутник понимает, что он вам интересен, вы всё время стараетесь понять, что ему нужно, это говорит о том, что он вам действительно дорог;

2. Доверяйте. Не ревнуйте своего парня почем зря. Во-первых, ревнуя, вы показываете свою неуверенность в себе, а во-вторых, в спутнике. Если девушка долго акцентирует внимание на своей неуверенности (пышности, внутренней красоте в ущерб внешней, etc.), в конце концов парень может прийти к выводу, что так оно и есть, и благополучно избежать рисков, присущих дальнейшим отношениям. Также он наверняка будет думать, что ваша ревность - на всю жизнь (наверно, и такое случается). Итог может быть плачевным.

3. Давайте ему возможность побыть одному. Очень важный пункт. Даже если вы очень сильно любите своего парня, что готовы перегрызть ему горло (или еще что-нибудь), не надо, правда. Допустим, вы живете вместе, и он пришел с учебы/работы уставший. Приготовьте ему что-нибудь поесть и дайте ему 10-15 минут, не говорите ничего. Ваш парень оценит. Дело в том, что мозг мужчины в вербальных коммуникациях истощается быстрее, чем мозг женщины. Более того, психоэмоциональная разрядка у женщин, как правило, происходит путем общения, в то время как у мужчин - путем спокойного и ничем не обремененного времяпрепровождения. Поэтому так важно давать своему партнеру "подышать".

4. Имейте свои увлечения. Когда девушка полностью поглощена тобой, это немного пугает. У вас должны быть свои увлечения, иначе что вы будете делать, когда вам нужно оставить своего парня наедине? Это может быть что угодно - вязание, рисование, чтение книг, водные утехи с дельфинами и т.д.

5. Ценности. В зависимости от того, каких ценностей придерживается ваш парень (а это легко узнать, если придерживаться первого пункта), вам придется следовать каким-то правилам. Да, "девушка никому ничего не должна, она должна быть счастливой", но если вы хотите быть с каким-то конкретным парнем, вам обоим придется идти на какие-то компромиссы. Кто-то убежден в том, что его девушка должна уметь хорошо готовить. Кому-то больше по душе иметь интеллектуального собеседника, с которым есть о чем поговорить. Кто-то любит и то, и другое. Это нормально. Просто соотносите свои ценности с ценностями вашего избранника, и будет вам счастье.

6. Эмоциональные всплески. Вам определенно стоит объяснить парню, что происходит с вашим организмом во время месячных (не во всех подробностях, конечно, - сейчас так много мужчин со слабой психикой). Он должен знать, что ваше странное и порой невыносимое поведение - это что-то, с чем надо смириться, понять это и простить.

7. Поддержка. Один из наиболее часто упоминаемых пунктов. Тем не менее, поддержка - это то, что нужно всем. Если парня поддерживает его девушка, когда весь мир против него, имеет ли значение, что о нём думает этот самый мир?!

8. Самосовершенствование. Постоянно становитесь лучше. Для него, для себя. Если ваш парень умён, то, во-первых, он по достоинству оценит это, а во-вторых, сам постарается быть подстать вам.

9. Женственность. В принципе, этот пункт можно было включить и в 8-й, но я думаю, это стоит выделить. В свете последних событий, когда различные феминистки пытаются не то, чтобы достигнуть равноправия, но потерять какую-то социальную идентичность, нам, мужчинам, так не достает рядом настоящей женщины. Причем, это включает в себя как какие-то внутренние, так и внешние признаки. Не старайтесь выглядеть как мужчина в своих джинсах с кедами. Конечно, у всех бывает плохое настроение, отсутствие желания и т.д., когда хочется просто во что-то нарядиться, и плевать, кто что думает. Но поймите и мужчин. Даже если мы говорим, что нам так нравится, то мы немного лукавим. Возможно, мы просто не видели, как вы прекрасны в платье или юбке. В конце концов, это оказывает огромное влияние и на либидо.

10. Секс. Я в общем-то уже обозначил это в самом первом пункте, но, как и женственность, это требует отдельного упоминания. Чтобы ни говорили, секс всё ещё играет важную роль в нашей жизни (возможно, более важную, чем когда-либо прежде). За исключением тех случаев, когда вы или ваш партнер асексуален. Так вот. Когда моменты вашей близости становятся похожими друг на друга, в вашей сексуальной жизни царит однообразие, матрац кровати уже безнадежно просел, впору бить в колокол. Правда. Сексуальное однообразие надоедает. Может показаться немного инфантильным или бесцеремонным, но зачастую именно это сказывается на разрыве отношений. Поэтому постоянно пребывайте в поиске, пробуйте новое, меняйте правила игры, совершенствуйтесь, как уже было написано выше. Конкретными советами на эту тему пестрят различные женские журналы.

489
-143

Вы считаете, что "различные феминистки" не могут быть "_женственными_", не надевают платья? И "_настоящая женщина_" не может быть фесинисткой? Серьезно ?)

-10
Ответить

Пожалуйста, не надо. Вы найдете причину "докопаться" в любом моем посте. Я правда не хочу с вами спорить. Просто поставьте минус.

+142
Ответить

Честно говоря, тоже не согласна с пунктом по поводу женственности. Это дело вкуса каждого. Мой муж сам долго настаивал, чтобы я постригла довольно длинные волосы под мальчика, как тогда, когда мы с ним встретились, и ему намного больше я нравлюсь в джинсах, кедах и мужской футболке с рисунком какого-нибудь предмета наших общих увлечений, чем в женственном  платье и на каблуках. И дело не в том, что у меня плохой вкус в платьях, ему и так очень нравится, но тот стиль по его словам - самый любимый. То же касается и поведения. Ему нравлюсь я настоящая, а я порой очень далека от женственного образа)

+121
Ответить
Ещё 56 комментариев

Отличный ответ, разве что слегка удивительно, что он не от девушки.

-3
Ответить

Алиса, так ведь это замечательно - каждый имеет право на собственное мнение. Я ведь никогда и не претендовал на истину в последней инстанции) В идеале, любой девушке, которая оценила мой ответ, следует руководствоваться своим чувством прекрасного, прислушиваясь к своему молодому человеку. Это всё. Я, в свою очередь, лишь поделился собственным видением проблемы.
Девушки, поймите, никто не может диктовать вам, как одеваться, как себя вести и т.д. Но любые отношения - это компромисс, и если ваш образ не совпадает с образом в голове вашего парня, то нельзя заставить его вас любить. А какие-то посторонние люди со своим "правильным" мнением, вроде меня, не должны вас волновать.

+46
Ответить

Только проблема в том что надев юбку и сварив борщ тоже нельзя заставить кого-то себя любить. 

+30
Ответить

Вопрос и не в этом состоял.

+14
Ответить

И делать вид, что можно (прекрасно все осознавая), довольно подленько. 

-14
Ответить

А я не вопрос комментирую, а ваш комментарий. "если ваш образ не совпадает с образом в голове вашего парня, то нельзя заставить его вас любить.", если совпадает тоже нельзя. 

+11
Ответить

Эмм, вы меня извините, конечно, но где я писал, что обратное гарантирует вам ответную любовь?

+20
Ответить

Открытым текстом нигде, слава богу, и на том спасибо.

-52
Ответить

Опасный путь ты выбрал джедай. 

+34
Ответить

Всегда удивляет способность людей видеть то, что им хочется, отбрасывая на задний план все остальное. Дичь.. Докопались до борщей и юбок, но почему-то закрыли глаза на то, что этот пункт стоит далеко не первый в списке. 

Человечность и причастность важна. Как и, собсно, написал этот молодой человек. Но нет же, мы придеремся к феминисткам с их борщами и юбками)) у кого что болит, разумеется

+72
Ответить

Еееженская атака

-8
Ответить

Приятного аппетита

+2
Ответить

Браво, это топ. 

А весь хейт в комментариях не аргументирован совершенно, как мне кажется. 

-8
Ответить

Эх, со всем согласна была, а потом увидела пункт 9 про "женственность". ясно-понятно. 

+16
Ответить

С 9 пунктом не согласен, если девушка прекрасно выглядит в джинсах и кедах, то почему бы и нет, это дело вкуса, не более.

+42
Ответить

По поводу феминизма. Девушки, а вы хотели бы жить вместе с женоподобными мужичками?

-56
Ответить

Я бы хотела. Вы только представьте мужчину, который вас слушает, не перебивает, внимательно относится к вашим чувствам и желаниям, периодически ставит их выше своих, подстраивается под вас, заботится о вас, бесплатно выслушивает ваше недовольство окружающим миром, утешает, всячески обслуживает, унитаз моет незаметно, так что вы думаете, что он и не пачкается никогда. Женоподобные люди прекрасные партнеры. Единственное что меня бы смущало, это то что как-то несправедливо это все по отношению к партнеру. Но мужчин же это не смущает обычно, думаю и я бы справилась. 

Вы же встречаетесь с женоподобными людьми, вам нравится. Почему вы ожидаете от других что им не понравится? Вы бы вот хотели жить с человеком, который стучит хуем по столу и требует от вас вот эти все вещи перечисленные в посте? Ну и другие люди не особо хотят. Другое дело что тем, у кого есть вагина, с детства впаривают, что это единственный возможный вариант "женского счастья", и что когда кто-то тебя ни во что не ставит и ждет от тебя выполнения какого-то списка пунктов это любовь такая, но давайте не будем себе врать, все люди хотят что бы их уважали и принимали, в том числе (сюрприз) люди женского пола. 

+85
Ответить

При всём моем уважении к вам, Александра, вы что-то не то увидели в моем ответе. Он вовсе не подразумевает то, что девушка должна из кожи вон лезть, а парень, как вы красноречиво написали, стучать *** по столу.

Естественно, и по отношению к парню здесь можно расписать по пунктам аналогичный ответ, только вот вопрос не об этом был.

Многие цепляются к словам о феминизме - дескать, вот какой он шовинист, но я имел ввиду вовсе не то, что девушке надо молчать в тряпочку и т.д. Более того, я против этого. Как вы сами написали, люди хотят, чтобы их уважали и принимали, но когда в дело вступает фанатичный или радикальный феминизм, то упаси Господь (которого нет) душу другого человека. Именно об этом и велась речь, а не о реальном ущемлении гражданских прав.

Почему-то относительно небольшое количество девушек смущают те случаи, когда девушка уходит от парня, потому что он себя "забросил". Зато они искренне не понимают, почему их парни заглядываются на чужие юбки. Ну, тут знаете, не хочу доводить до слов вроде "Это инстинкт, бла-бла-бла, мы себя не контролируем", потому что это лютый бред, и так легко дойти до оправдания различных насильников. Но это хотя бы банальное чувство эстетики. Принимать человека таким, какой он есть, конечно важно, но когда девушка в период поиска партнера всячески изворачивается, а потом, условно, после заключения брака "расслабляется" - это не любовь покинула человека, а просто кто-то перестал трудиться над собой. И это справедливо по отношению к обоим сторонам - я тут не говорю, что парень должен залечь на диване с пивом перед телевизором и ничего не делать. От такого бежать надо, конечно.

И я против того, что вы написали в своем ответе - "найти человека, который будет считать вас хорошей такой, какая вы есть", потому как эти слова в принципе ставят крест на каком-нибудь самосовершенствовании. И речь не о пресловутых юбках, это относится ко всем сферам жизнедеятельности. Цель ведь найти благонадежного спутника, надеюсь.
Смоделируйте ситуацию, в которой две абсолютно одинаковые изначально девушки ищут спутника. Первая находится в этакой статике, а вторая постоянно развивается. Естественно, вероятность сыграть более значимую партию у второй девушки выше. Да, все люди уникальны, но уникальны они своим бэкграундом, знаниями, умениями, навыками, жизненным опытом и т.п. категориями, а не голубыми глазами и светлым цветом волос. Ибо это обесценивает. Думаю, никакой девушке не захочется быть любимой только за свой цвет волос или размер груди. Но ничего больше у нее не будет, если она будет искать "того, кто полюбит ее такой, какая она есть".

+42
Ответить

По-первых, я думаю вы не в курсе, что такое радикальный феминизм. Это вполне четкая политическая идеология, а не синоним слов "феминизм который мне не нравится". Это так, лирическое отступление. 

Во-вторых, трудиться над собой соответствуя чьим-то представлениям о том, каким вы должны быть? Сириосли? Ну блин.

В-третьих, мне очень печально читать, что для вас единственным стимулом к саморазвитию является оценка и принятие окружающих. Как-то вы это прям так постулируете. Оч грустно. На самом деле люди саморазвиваются по многим причинам обычно, хотят получить нобелевскую премию, хотят стать прекрасным учителем танцев, хотят написать книгу, хотят в космос полететь, хотят сварить самый вкусный суп на конкурсе варителей супов, хотят вырастить прекрасный сад. Что бы это все сделать они дороге развиваются. Многие из них одиноки, но это не ставит крест на их саморазвитии. 

> Первая находится в этакой статике, а вторая постоянно развивается. Естественно, вероятность сыграть более значимую партию у второй девушки выше.

Эх, если бы)) Но это долгий разговор. 

+18
Ответить

> мне очень печально читать, что для вас единственным стимулом к саморазвитию является оценка и принятие окружающих.

> На самом деле люди саморазвиваются по многим причинам обычно, хотят получить нобелевскую премию, хотят стать прекрасным учителем танцев, хотят написать книгу, хотят в космос полететь, хотят сварить самый вкусный суп на конкурсе варителей супов, хотят вырастить прекрасный сад.

Скажите еще, что Нобелевскую премию вручают не люди, танцам обучаются не люди, читают написанные книги не люди, в космос отправляют не люди, едят самый вкусный суп на конкурсе варителей супов не люди и дивятся красоте прекрасного сада тоже не люди) Всё это (не) оценивают и (не) принимают другие люди, хотите вы того или нет.
Вы бы еще привели пример нарцистичных обитателей Инстаграма, выкладывающих фото из спортзала и т.п. Тоже для себя только развиваются?)
В крайнем случае, можно, конечно, дауншифтнуться, уйти в леса и учиться танцам там, но я думаю, вы не об этом. А уж о Нобелевке и говорить не стоит)
Я признаю, что человек может что-то делать и для себя, но это уж точно не тот человек, который доказывает правоту этого мнения таким неадекватам, как я, на каком-то TheQ. Ибо логики в этом мало.
P.S. А уж про феминизм не надо, я, не поверите, умудрился почитать перед этим)

+10
Ответить

Вообще-то люди оценивают суп, научный вклад, книгу и тд, а не личность создателя. Странно, что это для вас не очевидно.

+30
Ответить

Вы прям утопию какую-то описываете)

-15
Ответить

Вообще-то нет. По крайней мере в тех сферах, о которых я имею представление все работает именно так. Спорт/танцы (жюри не знает ничего о человеке на сцене и оценивает хореографию и технику) и наука (нобелевскую премию дают за обьем вклада в научную сферу, а не за красивые глаза).

+18
Ответить

Вы меня не поняли. В любом случае, спасибо Вам за another point of view.

0
Ответить

Ооой, судя по всему, мне никогда не стать хорошей девушкой :D

+16
Ответить

Стать, Ксения, стать, не волнуйтесь. К счастью, все люди разные.

-6
Ответить

Хотел пожелать приятного аппетит. Опередили :(

-6
Ответить

>Проявляйте интерес

Интерес проявляют к тому, кто интересен.

>Женственность

Хуенственность.

+26
Ответить

Он не хочет быть интересным, он хочет интерес сразу! Дайте! Что вам жалко что ли бабам? 

+8
Ответить

Пост писал "мизантроп" ..... понятно почему такие "советы".
"Допустим, вы живете вместе, и он пришел с учебы/работы уставший. Приготовьте ему что-нибудь поесть и дайте ему 10-15 минут, не говорите ничего. " - обслужите и замолчите. Ну, это понятно, почему автор рекомендует такое поведение - Вы же сама не устали, Вы не работали и не учились, Вы, наверное, читали весь день женские журналы, которые автор призывает читать для повышения "женственности" и разнообразия в сексе на просевшем матрасе. Хотя, судя по тексту, такое чтиво предпочитает сам Эльдар, раз не стесняется писать такие стереотипные глупости. 

+17
Ответить

Поразительно сколько всего можно о самом себе узнать. Браво, Кристина)

+4
Ответить

>>Вы только представьте мужчину, который вас слушает, не перебивает, внимательно относится к вашим чувствам и желаниям, периодически ставит их выше своих, подстраивается под вас, заботится о вас, бесплатно выслушивает ваше недовольство окружающим миром, утешает, всячески обслуживает, унитаз моет незаметно, так что вы думаете, что он и не пачкается никогда.

Можете объяснить, каким образом хоть что-то из этого относится к "женоподобным" мужчинам?

+7
Ответить

>>В-третьих, мне очень печально читать, что для вас единственным стимулом к саморазвитию является оценка и принятие окружающих. Как-то вы это прям так постулируете. Оч грустно. На самом деле люди саморазвиваются по многим причинам обычно, хотят получить нобелевскую премию, хотят стать прекрасным учителем танцев, хотят написать книгу, хотят в космос полететь, хотят сварить самый вкусный суп на конкурсе варителей супов, хотят вырастить прекрасный сад. Что бы это все сделать они дороге развиваются. Многие из них одиноки, но это не ставит крест на их саморазвитии.

И половина того, что здесь есть является примером оценки одного человека другим. Ясно всё.

-1
Ответить

>>Дело в том, что мозг мужчины в вербальных коммуникациях истощается быстрее, чем мозг женщины. Более того, психоэмоциональная разрядка у женщин, как правило, происходит путем общения, в то время как у мужчин - путем спокойного и ничем не обремененного времяпрепровождения.

Тут всё очень индивидуально. Я вот люблю поболтать, например.

0
Ответить

Кстати эти пункты, заменив женственность на мужественность, можно легко применить и к парням. Универсальная информация :)

+7
Ответить

Игорь Зуев, по-вашему, все феминистки мужеподобны? 

+5
Ответить

Типичные бессмысленные советы.

«Имейте свои увлечения» — офигеть просто.  Т.е. есть люди, у которых нет никаких увлечений, они не знали, что так можно, никто не советовал. Но прочитав совет «имейте свои увлечения» они сразу заведут увлечения!

+7
Ответить

Иван, вы просто расставили все на свои места. Поражаюсь вашему мастерству!)

-2
Ответить

Ты серьёзно считаешь, что у всех женщин происходят "эмоциональные всплески" ВОВ время месячных?

+3
Ответить

Аяе сразу не написал, что женщина должна быть рабыней парня?

0
Ответить

Эльдар, большое спасибо ща ваш ответ! Нашёл в нём несколько причин, из-за которых приходилось оставлять некоторых дам. 

-7
Ответить

Я вам открою офигенный секрет, но ровно тоже самое относится и к парням. С поправкой на мужественность, хотя и это на любителя. Но подумал ли об этом автор?)

+2
Ответить

Женщины... Придрались каждому слову и восприняли их свой адрес. Зачем?! Нельзя просто не быть таким важным?

-9
Ответить

Нет, Чайома, куда мне, я слишком глуп для этого. Женщины умнее, мудрее и вообще лучше. Вы разве не поняли этого, глядя на комментарии?)

-8
Ответить

Ахахаха, все срутся из-за юбок и борщей и один я угараю с водных утех с дельфинами пхахахахха

+12
Ответить

"Ты серьёзно считаешь, что у всех женщин происходят "эмоциональные всплески" ВОВ время месячных?"

ААААААА

ну чего вы так цепляетесь то ко всему? вы представьте, какой ответ бы получился, если бы он учел ВСЁ. Статистику вам надо на каждый месяц каждого года, у скольких процентов есть всплеск? 

+7
Ответить

Alexandre, ( как и ее яро плюсующим), похоже, так часто стучали хуем по столу и по голове, что она ничего другого, видимо, не воспринимает, даже вменяемое субъективное мнение парня. Печальная и смешная картина.

Как и эта дичь: увидеть из вышеперечисленного желание сделать женщину рабыней. Ебать.

И да, Ivan, может так произойти, что какая-нибудь безинициативная девушка, которая состоит в отношениях, но не имеет увлечений, задумается об их отсутствии. Или ту, которая находится в сомнениях "надо ли тратить время на хобби или уделить все свое внимание хозяйству" подтолкнет к первому. Советы общие, но не бессмысленные.

Накинулись, блять, стервятки. Заняться  нечем?

+2
Ответить

Господи иисусе. Человек на вопрос ответил, а на него налетели за то, что он не полил его простынёй воды, объясняя каждое своё слово и свою позицию. Вопрос звучит "Как стать хорошей девушкой для молодого человека?", и ответ прекрасный и исчерпывающий.

Феминизм занимает ту часть мозга, которая ответственна за абстрактное мышление, что ли? Лично мне более чем ясно, что автор с уважением относится к людям, и не считает что кто-то кому-то должен. А вот некоторым особам, видимо, нет: лишь бы исковеркать любое высказывание в угоду своим вечно недовольным взглядам.

Дорогие, поймите, что навязыванием своего мнения вы можете изменить отношение общества, а вот интимные предпочтения конкретных людей - нет. И не имеете на это никакого права.

+2
Ответить

Когда почти ничего не совпадает... Наверное, надо меняться, или быть в одиночестве. Спасибо за разумные пункты.

+1
Ответить

Ребята, давайте жить дружно. Просто будьте людьми, проявляйте друг к другу уважение, заботу и любовь <3

0
Ответить

Прекрасный ответ Эльдара, описавший то, что нужно делать, чтоб быть хорошей девушкой для своего молодого человека. Парень ведь не сказал вам меняться как личность, а вы на него набросились. Д и суть вопроса как стать хорошей девушкой. А вы, зачем то, говорите, что к парням это тоже относится. Никто с вами даже не спорит, что нужно делать то же самое по отношению и к вам. Просто вы на все остро реагируете. Особенно Александра. Никакого конструктива, полный бред.

0
Ответить

>Я бы хотела. Вы только представьте мужчину, который вас слушает, не перебивает, внимательно относится к вашим чувствам и желаниям, периодически ставит их выше своих, подстраивается под вас, заботится о вас, бесплатно выслушивает ваше недовольство окружающим миром, утешает, всячески обслуживает, унитаз моет незаметно, так что вы думаете, что он и не пачкается никогда. 

Александра. А потом такие как вы жалуются, что парни считают, что девушки должны "обслуживать парней"

Не несите такой бред, господи..

+2
Ответить

Да, имелось в виду про унитаз. Про чувства и все такое - само собой, это важно каждому полу. Но не нужно считать, что у парней нет чувств и их не нужно выслушать, понять илт оставить на едине и т.д.

0
Ответить

Иногда читаю подобные ответы и офигеваю... Люди разучились любить просто так. Люди разучились любить недостатки и минусы в человеке. Каждый ищет себе какой-то идеал, преждевременно построенный у себя в голове...список того, чего ты должен человеку, чтоб он тебя любил. Иногда я смотрю на свою любимую и благодарю вселенную за то, что у нас все душевнее и легче.  

-1
Ответить

Саша, чтобы разучиться что-то делать, надо этому сначала научиться. А любовь никогда в особом почёте не была.

0
Ответить

За один 6 пункт я бы уже 100 дизлайков влепила. Даже читать его мерзко.

Вам определенно стоит объяснить парню, что происходит с вашим организмом во время месячных (не во всех подробностях, конечно, - сейчас так много мужчин со слабой психикой).

21 век, а большинству мужского населения нужно объяснять, как работает женский организм. Ещё интересно, что это за "подробности", о которых ни в коем случае нельзя упоминать? Вы про кровь что-ли?)

Смешно же, ну. 

Про пункт о "Женственасти" я вообще промолчу.

0
Ответить
Прокомментировать

Елизавета, нужно найти человека, который будет считать вас хорошей, такой какая вы есть. 

А по-другому никак. Можно себя перекроить сто раз, носить юбки или джинсы, варить борщи или заниматься альпинизмом ради мужчины, можно быть тихой и удобной, или громкой и "бодрящей", в зависимости от того, что ему там хочется. Но в конце концов вы все равно останетесь собой и просто потратите время (дай бог немного) на театр с какими-то мутными целями. 

Так что не надо ничем становиться ради кого-то, просто найдите того, кто оценит то, чем вы уже являетесь/хотите стать.

196
-55

Если бы можно было - 10 плюсов бы поставила)

+22
Ответить

По-моему, этот ответ достоин быть первым. Вместо бреда про феминизм

+20
Ответить

По-моему "быть собой" это очень удобная позиция для тех, кто не хочет стараться измениться, стать лучше, для тех, кто хочет не делая ничего получать всё. 

Люди с такой позицией скорее всего нездорово эгоистичны. Отношения это всегда развитие, а развитие это всегда изменения.

И если Вы считаете, что у Вас именно такие отношения, где вы любите друг друга такими, какие вы есть, то возможно, Вам стоит приглядеться, быть может, Ваш партнер работает над собой и развивается за двоих. 

+8
Ответить
Ещё 23 комментария

Быть собой это офигенная позиция для всех.

-4
Ответить

Спасибо за замечательный ответ!

+1
Ответить

Боже какой же бред,  пусть тебя любят за то что ты такая, какая есть, будь собой... Вы хоть в курсе что человек меняется из года в год? А этому помогает саморазвитие, что саморазвитие это то, чему нету конца, саморазвиватся надо и в 20, и в 40, и в 60, быть собой- это быть никем, потому что мы так мало знаем о мире, разве что мы можем иметь какие-то принципы и придерживатся их, хотя и принципы недолговечны, я считаю что девушка( а парень тем более), должна развиватся, не любишь готовить- твои проблемы, думаете нам парням все нравится? Но мы не воротим носом, а молча делаем. Чтобы найти достояного спутника по жизни, нужно быть достойной его. А любить девушку такую, какой она есть- надоест за пару лет,если она на протяжении этого времени будет деградировать, а по вашей версии она будет, ведь если ты не растешь вверх, то ты падаешь вниз, а стоять на одном месте- невозможно.

+3
Ответить

Дышите, Андрей. 

-1
Ответить

А как вы думаете Андрей, люди который одни всю жизнь живут они не развиваются? Развиваться можно только ради вас любимого? 

+3
Ответить

что в ответе Эльдара, что тут вы, Александра не улавливаете того, что они не говорят развиваться ради кого-то, развиваться нужно для себя и только для себя. просто, если развиваться не будешь, то парень, при условии, что сам он развивается, может решить, что вы - болото и ему нужна другая. но это не точно, всё ситуативно и относительно.
вам злоба на тех, кто якобы пытается вам что-то навязать не даёт анализировать написанное более трезво, видимо

+13
Ответить

А вам что не дает прочитать вопрос содержащий формулировку "для молодого человека"? 

-8
Ответить

развиваясь для себя, вы станете замечательной девушкой для молодого человека. такой трудный вывод?

+8
Ответить

То есть вы обсуждаете вопрос "Кем я стану развиваясь для себя?"

Мне кажется, вы тред перепутали. Тут на другой отвечают. 

-7
Ответить

я лишь отметил, что вы, как и сейчас, искажаете чужие слова, не понимаете до конца, что вам говорят, и слишком агрессивно реагируете. вы либо банально не можете глубже взглянуть на то, что вам говорят, либо не способны совладать с гневом на "ох тут все поох*евали мне указывать, что мне делать ааааа", хотя, уверяю, никто вам не указывает, либо троллите.

+10
Ответить

но если вы очень сильно в танке, то начнём сначала. вы придрались к словам людей о том, что нужно развиваться, сказав, что вам там указывают развиваться ради кого-то - "Развиваться можно только ради вас любимого?". в свою очередь я лишь разжевал вам суть их слов - "развиваясь для себя, вы станете замечательной девушкой для молодого человека." или "...не улавливаете того, что они не говорят развиваться ради кого-то, развиваться нужно для себя и только для себя. просто, если развиваться не будешь, то парень, при условии, что сам он развивается, может решить, что вы - болото и ему нужна другая. но это не точно, всё ситуативно и относительно."
сделав упор на вашу довольно агрессивную реакцию и возмущения, я сделал предположение, что "вам злоба на тех, кто якобы пытается вам что-то навязать не даёт анализировать написанное более трезво, видимо", которое вы пока блестяще подтверждаете. 
тема, которую я взялся обсуждать  не идёт вразрез с темой треда. можно сказать, что мы разбираем один из нюансов. так что да, я крепко по адрессу.

+4
Ответить

Ок, ок, сдаюсь, Егор. Вы правы, посыпаю голову пеплом.

-1
Ответить

Че-т я конструктивнее хотел диалог, а вы глумитесь

эх

+3
Ответить

Так это вы глумитесь. Вопрос о том, как стать хорошей девушкой для молодого человека, а не о том, нужно развиваться для себя или нет.
Штука в том, что стать хорошей девушкой для молодого человека можно только будучи самой собой. А вот стоит ли развиваться лично для себя, так это каждый человек сам решает.

0
Ответить

И да, че-т, че-т. ))

-4
Ответить

Меня забавляет, как "чё-т" звучит :)

И я уже пояснял почему докопался к развитию и все такое. 

+2
Ответить

Да нам тут без разницы, почему вы докопались. Не докапывайтесь до людей, тогда и объяснять потом не придётся.

-11
Ответить

Типичная женщина, любые доводы и факты идут лесом. "Не докапывайтесь до людей" и точка. Все равно в конце-концов права останется она. Рукалицо

+1
Ответить

Два чая оратору сверху!

+1
Ответить

Чтобы послать доводы и факты лесом, для начала неплохо бы, чтобы они были.

-3
Ответить

вы шлёте отрицанием их присутствия.

+3
Ответить

Так у вас их и нет, лол. И виноваты в этом снова женщины, как неоригинально...

-3
Ответить

Когда глупая женщина пытается сделать вид, что она умная, в мире грустит один котенок

-13
Ответить
Прокомментировать

Для начала, надо быть хорошим человеком и вести себя так, как ведет любой хороший человек с теми, кто ему не безразличен: это доверие, честность, умение выслушать и донести информацию, желание порадовать, из которого проистекает инициативность, желание совершенствоваться и прочее. Еще нужно уметь быть верной, ибо предать родного человека - худшее, чем может случиться в отношениях. 

И никаких премудростей. Не стоит заморачиваться со всеми "женскими хитростями" и "штучками" - притворство и постоянные проверки на ревность могут все испортить.

74
-6
Прокомментировать

Никак не стать. Потому что вы не "для", вы человек, полноценный и самодостаточный. Пытаясь быть "для" вы скрываете от партнёра самое ценное, что у вас есть - саму себя. 

Что-то в вас будет отталкивать, несомненно. Но партнёр принимает это, так как ему много более дороги другие ваши качества. Или перестаёт быть партнёром, поскольку не может принимать вас.

Пытаться быть "для" это насилие над собой. Но я не утверждаю, что нет нужды меняться. Разумеется, вы меняетесь. Но не тогда, когда кто-то заявляет, что какие-то качества не подходят "для", а когда эти качества вам самой станут неприятны.

67
-5

Коротко, красиво и по делу. Лучший ответ. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Будь собой,потому что со временем желание казаться "хорошей" пропадет, и жить ему придется с такой, какая ты есть, и для него это не должен быть сюрприз)

34
-3

Если бы это был единственный ответ на этот вопрос, его было бы абсолютно достаточно, чтобы репостить и выводить тему в топ. Так как это ГЛАВНОЕ, что нужно понимать в этом вопросе. Это просто ДЗЕН этого вопроса. Лучший ответ на мой взгляд! Ну вы поняли короче)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить